Как узнать, есть ли у вас штрафы

Как узнать, есть ли у вас штрафы
28 апреля 16:35 2017

Еще в конце прошлого столетия узнать информацию о том, что же ты должен отдать государству, было довольно долгим и непростым делом. Приходилось посещать специальные государственные службы и отстаивать длинные очереди в кабинеты, теряя много времени.

Причем ответ на запросы практически нельзя было получить сразу, а только через некоторое время. А если учесть, что все государственные службы работали в те же самые часы, что и все остальные организации, то человеку приходилось посещать их в свое рабочее время.

Но сейчас ситуация изменилась и любой гражданин России при помощи любого компьютерного или мобильного устройства с выходом в Интернет может быстро узнать какие у него есть штрафы онлайн. Он может выбирать из большого количества онлайн-сервисов, дающих доступ к такого рода информации. Это такие порталы, как:

  • Госуслуги;
  • Онлайн-портал ГИБДД;
  • Личный кабинет Сбербанк-Онлайн;
  • Поисковик Яндекс.

В последнее время в Сети появляются и другие веб-ресурсы, предоставляющие информацию о задолженностях по административным штрафам. Обычно это интернет-страницы для автомобилистов, где собрана вся информация о законодательстве по штрафам, правилам дорожного движения и административным правонарушениям.

Несомненным плюсом подобных систем является возможность посещения ресурсов со смартфонов и планшетов. Любой пользователь может закачать себе на устройство мобильное приложение от вышеперечисленных ресурсов и получать доступ к данным по штрафам в любое время суток. Сами приложения бесплатны и несложны в установке.

Еще один нюанс – раньше все штрафы за нарушение правил дорожного движения были известны автомобилисту. Постановления о нарушениях и квитанции на оплату штрафов выдавались только в подразделениях ГИБДД. А в настоящее время с тотальным введением фотофиксационных устройств на основных городских магистралях наложить штраф можно и без присутствия водителя авто. Он узнает об этом только тогда, когда получит по почте письмо с административным протоколом.

Чтобы этого не произошло, пользователю нужно самому периодически проверять наличие задолженности при помощи существующих сервисов. Тем более, сейчас у всех, даже у пенсионеров и детей, имеются современные мобильные устройства, с которых можно выходить с глобальную Сеть. И тогда у него не возникнет проблем с сотрудниками ГИБДД или службы взыскания задолженностей.

  Article "tagged" as:
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.