Новинка сменит весьма успешный XC60 предыдущего поколения

Новинка сменит весьма успешный XC60 предыдущего поколения
27 апреля 19:04 2017

На заводе Volvo Cars в шведском Торсланда стартовало производство нового кроссовера XC60.

Volvo XC60 2017

The new Volvo XC60

Первым представителем второго поколения европейского бестселлера Volvo в сегменте среднеразмерных кроссоверов, сошедшим с конвейера, стал кристально-белый полноприводный автомобиль с двигателем Т5.

Volvo XC60 2017

The new Volvo XC60

Новинка сменит весьма успешный XC60 предыдущего поколения. За девять лет со дня своего запуска он стал самым продаваемым среднеразмерным кроссовером в Европе – во всем мире за этот срок было продано почти миллион автомобилей этой модели. Сегодня XC60 составляет около 30 % от общего объема продаж Volvo на глобальном рынке.

Volvo XC60 2017

The new Volvo XC60

«Это знаменательный день для каждого из нас, – говорит Магнус Нильссон (Magnus Nilsson), вице-президент завода Торсланда. – Наша команда усердно работала на протяжении нескольких месяцев, чтобы подготовить все для выпуска новейшей модели Volvo XC60, и сейчас мы готовы предложить покупателям качественный и достойный автомобиль».

Volvo XC60 2017

The new Volvo XC60

XC60 – это четвертая модель Volvo, построенная на архитектуре масштабируемой платформы (SPA).  Автомобиль является продолжением 90-й серии (XC90, S90 и V90), завоевавшей прочные позиции на рынке за последние годы. Вложения в разработку платформы SPA в Швеции оказали положительное влияние не только на совершенствование автомобилей, но и на социальную составляющую. Расширение производства, увеличение программ по исследованию и разработкам, а также развитие других направлений создало тысячи новых рабочих мест.

Volvo XC60 2017

The new Volvo XC60

Новые технологии комфорта и безопасности

XC60, один из самых безопасных автомобилей в мире, полностью наполнен новыми технологиями. Революционная система City Safety, дополненная функцией автоматического подруливания, предотвращает выезд на полосу встречного движения и позволяет избежать лобового столкновения. Система BLIS (мониторинг «слепых» зон) за счет появления функции автоматического подруливания помогает уменьшить риск аварий при перестроении.

Volvo XC60 2017

The new Volvo XC60

Система полуавтономного вождения Pilot Assist, которая берет на себя функции рулевого управления, разгона и торможения на дорогах с четко различимой разметкой на скорости до 130 км/ч, доступна для нового XC60 в качестве опции.

Новый Volvo XC60 оснащается гибридной силовой установкой T8 Twin Engine мощностью 407 л. с., которая обеспечивает разгон от 0 до 100 км/ч всего за 5,3 секунды.

Volvo XC60 2017

The new Volvo XC60

Впрочем, новый XC60 хорош не только тем, что у него под капотом. Новая четырехзонная система контроля качества воздуха CleanZone удаляет вредные примеси и мелкие частицы из воздуха снаружи автомобиля, наполняя салон скандинавской свежестью.

Информационно-развлекательная система Sensus и коммуникационная система Volvo On Call получили улучшенный графический интерфейс и стали более удобными в использовании. Как и в автомобилях 90-й серии, XC60 поддерживает подключение смартфонов посредством приложений CarPlay и Android Auto.

Volvo XC60 2017

The new Volvo XC60

С выходом нового XC60 на рынок и стартом приема заказов в салонах официальных дилеров компания Volvo настроена на очередной рекорд продаж в 2017 году.

  Article "tagged" as:
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.