Как узнать год выпуска авто по номеру его кузова

Как узнать год выпуска авто по номеру его кузова
22 апреля 08:40 2017

По каким-то причинам, некоторые продавцы подержанных автомобилей склонны скрывать истинный возраст авто и это, по меньшей мере просто нечестно. Само собой разумеется, покупателю не помешает владеть полной информацией об автомобиле б\у, то есть с пробегом, и настоящий год выпуска может ему понадобиться хотя бы во время покупки оригинальных запасных частей. Следует заметить, что точно определить время (год) выпуска любого автомобиля можно по его VIN-коду. Как именно это сделать очень подробно рассказывается на странице http://www.avtotranskont.ru/articles/secrets/309 Интернет-автопоисковика «Avtotranskont.ru». Кроме того, здесь же поясняется, как можно обратиться в таможенные органы, если самостоятельно не удаётся установить точную информацию по коду, выбитому на кузове.

Что такое VIN-код и где его искать

Итак, VIN-кодом принято называть идентификационный номер транспортного средства, который присваивается всем без исключения автомобилям, согласно принятым во всем мире соответствующим нормам. VIN-код присваивается автомобиль ради того, чтобы по этим цифрам можно было быстро и просто определять, когда именно данный автомобиль сошёл с конвейера производителя. Однако, конкретной информации вы на VIN-коде кузова вы не найдёте. Стоит заметить, что общие стандарты VIN не столь строги как кажется, и носят исключительно индикативный характер, сами же производители автомобилей имеют полное право определять позиции кода совершенно самостоятельно. Найти VIN-код можно на специальной табличке, которая чаще всего находится под капотом, либо на передней раме, либо на поперечине под бампером. Этот код есть абсолютно у всех современных автомобилей, без него машины просто не выпускают с конвейера.

Позиции VIN-кода

На указанной выше страничке автопоисковика отмечается, то всегда десятый пункт VIN-кода обозначает дату схода автомобиля с конвейера, и это определённая литера, например, «А», означает она что авто выпустился в 80, или же в 10 году, буковка «Н» обозначает 87 год прошлого столетия, а «J» 98-й. Разумеется, запомнить подобные обозначения не просто, да и ни к чему, поскольку уточнить полученную информацию можно либо на странице автопоисковика, о котором идёт речь, либо специальной таблице, которая имеется в свободном доступе в Интернете.

Кстати, более конкретную информацию о дате выпуска автомобиля можно найти и в его техническом паспорте, кроме того, о годе выпуска авто могут рассказать его «родные» провода, и оригинальное лобовое стекло.

  Article "tagged" as:
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.