Как выбрать видеорегистратор в автомобиль

Как выбрать видеорегистратор в автомобиль
08 апреля 17:17 2017

Видеорегистраторы уже перестали быть заморской экзотикой, и распространены сейчас повсеместно, трудно найти автомобиль без этого устройства.

Этот прибор позволяет записывать всё, что происходит на дороге, как видеоряд, так и звук. Теперь все спорные ситуации, аварии, автоподставы, нечистоплотные инспекторы, реалии наших дорог, беспристрастно записывает на носитель видеорегистратор.

Конечно, не всегда записывается только негатив, много потешных ситуаций на дорогах бывает, водители ими делятся в социальных сетях, это как экшен камера sjcam для экстремала, который снимает свои похождения. Но видеорегистратор ещё помогает решать споры в суде, сейчас разрешили приобщать видео с регистраторов к делу в качестве доказательств. Моделей и разных брендов на рынке сегодня много, и разобраться в них порой бывает трудно. На самом деле, современный видеорегистратор с точки зрения технологий – прибор довольно простой. Принципиального отличия от недорогой камеры мыльницы нет, разве только у регистратора есть крепление и ещё одна особенность – запись ведётся по кругу, это когда новые записи затирают более старые данные. Так на что обращать внимание при выборе?

Разрешение

У видеорегистратора главная задача – это видеосъёмка, и на качество именно видеосъёмки и надо обращать внимание. Сегодня на рынке можно встретить камеры с разрешением от HD до качественных Super HD. Если хотите очень качественную камеру, то лучше sjcam купить. Самый же простой вариант выбора, это максимальное разрешение для более качественной картинки. В реальности же всё несколько сложнее, многое зависит от качества оптики, какая используется в аппарате матрица, что за объектив. Некоторые дешёвые модели имеют оптику, которая не может сама увеличивать изображение, это свойство заменяют интерполяцией, просто программно растягивая изображение.

Хранение данных

К выбору носителя или карты памяти следует подходить ответственно, экономить в этом случае не рекомендуется, от этого будет зависеть сохранность данных, а без них использование видеорегистратора просто теряет смысл. Некоторые производители сразу вносят в комплект карту памяти в основном это micro SD карта. Всегда старайтесь иметь в запасе хоть одну дополнительную карту, поскольку носитель не вечен, бывает, что через полгода они просто перестают хранить информацию. Загляните на официальный сайт sjcam, посмотрите их предложения, узнайте, какие бывают настоящие качественные камеры.Также стоит обратить внимание на крепление, оно должно быть надёжным, держаться плотно. Если крепление слабое, то камера будет дребезжать, картинка получится очень некачественная.

  Article "tagged" as:
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.