Очередное обещание от Devolro

Очередное обещание от Devolro
27 марта 21:30 2017

Компания Devolro легко раздает обещания, которые принесли немалую популярность самому ателье и его владельцу Эдуарду Орлову. Мы проанализировали все декларации о намерениях, которые сделала компания и eë владелец за последние годы.

Компания Devolro специализируется на глубокой переработке внедорожников японских и американских производителей и стала широко известна в России после новости о создании внедорожника на базе автомобиля УАЗ Патриот.

История с анонсом внедорожной версии УАЗ от Devolro началась еще в октябре 2015 года. Эдуард не скрывал, что все началось с простой “пробы пера”. Один из сотрудников Devolro просто пофантазировал каким бы мог быть UAZ Devolro и нарисовал несколько 3D-моделей на компьютере. Новость подняли в “топ” все российские автомобильные СМИ, хотя живой машины не существовало в природе.

UAZ Hunter DEVOLRO

Напомним, что изначально UAZ Devolro планировалось оснастить двигателем объемом 3,5 литра от известного производителя, шестиступенчатой АКПП, межколесными блокировками, новым интерьером, электрикой. Короче говоря, изменению подлежало фактически все, кроме кузова. Финальную стоимость машины планировали удержать в пределах 35 тысяч долларов.

Спустя полгода, через социальные сети Эдуард объявил о приостановке проекта в связи с  резким ростом курса доллара и отказа основного заказчика от финансирования проекта. Однако, медийный эффект, который вызвала новость про “злой” УАЗ, был насколько масштабным, что грех было его не развивать.

Следующим медийным поводом от американского ателье стала новость о розыгрыше внедорожника на базе Toyota Tundra, стоимостью более 200 тысяч долларов. Для участия в лотерее необходимо было приобрести фирменную футболку Devolro за 50 долларов и ждать даты розыгрыша.

Проблема в том, что для оплаты самого внедорожника необходимо было продать 5 тысяч футболок. Однако, спустя год, по словам самого Эдуарда, продано чуть более 2 тысяч футболок. Дата розыгрыша не известна.  Футболки участникам до сих пор не разосланы, потому что по словам владельца компании: “Devolro футболками не торгует”. На странице Эдуарда в Facebook люди интересуются, когда же состоится долгожданные розыгрыш, а некоторые даже просят вернуть деньги. В чем, надо признать, компания не отказывает.

В период президентской кампании в США, Эдуард на своей странице в социальной сети, пообещал подарить один из своих внедорожников Дональду Трампу в случае его победы на выборах. Орлов даже уточнил, что построит для этих целей новую машину специально к инаугурации, которая состоялась 20 января 2017 года. Сегодня любые уточняющие вопросы о судьбе подарка наталкиваются на грубую реакцию в стиле “не ваше дело”.

Эдуард Орлов

 

Сегодня пришла очередная новость. Эдуард расконсервировал проект UAZ Devolro и даже назвал сроки.

«Больше года ушло на то, чтобы подойти к началу проекта Devolro UAZ, — говорится в официальном сообщении ателье. — Для всех, кто ждал этого момента, первые четыре машины мы будем готовы предоставить вашему вниманию в сентябре — октябре 2017 года».

Складывается впечатление, что компания решила изменить сферу деятельности. От торговли внедорожниками к торговле обещаниями. Впрочем, бесплатная реклама того стоит…

 

AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

3 комментария

  1. Aha Gorets
    28 марта, 07:17 #1 Aha Gorets

    звездеть – не мешки ворочать – плеч не болят…

  2. MitRich
    24 августа, 10:19 #2 MitRich

    САМЫЙ ОБЫЧНЫЙ БАЛАБОЛ и денег с него хрен дожетесь не ведитесь на его слова,
    Сам лоханулся, повелся и купил майку, прошло 2 года ни майки ни денег, зато сказки этого мудилы читаю как он развлекается, думаю написать на него заяву на мошенничество что бы ему въезд в Россию закрыли.
    Бедный Трамп :)))

  3. Дмитрий Николаевич
    10 января, 23:33 #3 Дмитрий Николаевич

    Днище этого клоуна не достигнуто.
    Он в instagram как-то объявил мни-конкурс как обычно нужно было ответить на очередную пошлятину (мозга видимо до другого не хватает). За простой ответ этот клоун обещал 100$. Ответ был получен, но Орлов молчал как рыба, делал другие посты, а когда его начали носом тыкать в его обещания, он стал просто молча банить. Стоит ли тут говорит о внедорожнике, если человек не может выполнить банальные обещания? Напомню: с розыгрышем автомобиля Эдуард предложил раздать деньги нуждающимся, а конкурс отменить: “Вы только представьте, сколько мы с Вами сможем сделать людям добра!” (с) Это же надо такую дичь запостить? Он конечно предложил как вариант, но любые попытки с моей стороны объяснить ему что это дичь несусветная, что так нельзя делать..в ответ он попытался припозорить меня и что мне вообще надо аккаунт с соц. сетях удалить.
    Этот недорусский думает что на него нет управы, если он находится в США, но в этом и его уязвимость… Предлагаю объединиться и написать коллективное заявление в полицию Майами на Эдуарда и его компанию. Законы США более жесткие чем у нас!

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.