Как сэкономить на обслуживании автомобиля

Как сэкономить на обслуживании автомобиля
26 марта 15:02 2017

Владение автомобилем даёт комфорт и удобство, однако оно же отнимает немалую часть семейного бюджета, поскольку обслуживание машины требует немалых вложений.

Если верить статистическим выкладкам, то это до 15% ежемесячного заработка среднестатической семьи. Причём не только постоянный рост цент на топливо виноват, но и упрямое нежелание следовать рекомендациям производителя, что даёт существенную экономию. Всего-то надо посетить портал cartechnic, где можно почитать полезные статьи по ремонту и обслуживанию транспортных средств, а также пообщаться на тематическом форуме. Там же можно прикупить себе машину или продать свою, подав бесплатное объявление.

Правильно и дёшево

Если аккуратно и правильно эксплуатировать свой автомобиль, то однозначно, он будет щадить ваш семейный бюджет, и не будет отъедать от него значительные суммы. Обычно будущий автовладелец пытается сэкономить на цене самого автомобиля, не задумываясь о цене обладание этой машиной. А низкая продажная стоимость машины, не является гарантией её экономичности.

Что нужно знать и делать?

Для начала, вы должны разбираться в том, что вы купили и эксплуатируете, знать, что за тип двигателя трудится под капотом вашего автомобиля. Что у вас там крутит колёса, 16-клапанный атмосферник или двигатель с двойным турбированием? Зная, какого типа сердце у вашей машины, вы будете точно знать, какое моторное масло больше ему подходит.

Знать типы масел

Моторных масел современный рынок может предложить огромное количество. Есть даже масла для машин со значительным пробегом, с множеством различных добавок и присадок, масло для чистки мотора, дорогие масла, дешёвые, минеральные и синтетические, и ещё очень много других видов масел. И в этом хотя бы поверхностно нужно разбираться, чтобы подобрать для своего автомобиля подходящее масло. На самом деле, цепочка экономии проста:

  • Мы знаем свой двигатель;
  • Мы покупаем «правильное» масло;
  • Двигатель работает в благоприятных условиях и меньше изнашивается;
  • Реже посещаем мастеров для ремонта – меньше платим денег.

Если у вас нет опыта, или просто не получается всё запомнить. То следует прислушиваться к рекомендациям специалистов или стандартным рекомендациям завода изготовителя вашего автомобиля. Также можно спросить совета у друзей-водителей со стажем. Их рекомендации, как правило, подкреплены огромным опытом, и, безусловно, будут весьма для нас полезными.

Большинство моделей нуждается в замене масла каждые 8-10 тысяч километров пробега. Процедура эта занимает мало времени, и не сопряжена с какими-либо трудностями. В виде применения спецоборудования или подъёма тяжестей.


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /var/www/amsrus.ru/wp-content/themes/gadgetine-theme/includes/single/post-tags-categories.php on line 7
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.