Škoda: российские цены на новые Octavia Scout и Octavia RS

Škoda: российские цены на новые Octavia Scout и Octavia RS
17 марта 11:29 2017

Škoda Auto Россия объявляет российские цены на новые Octavia Scout и Octavia RS, ставшие органичным дополнением самой востребованной модельной линейки Škoda.

Новая Octavia RS доступна в вариантах лифтбек и универсал по цене от 2 196 000 рублей, Octavia Scout – в кузове универсал по цене от 1 962 000 рублей. Обе модели доступны для заказа в салонах официальных дилеров марки.

Долгожданные новинки от Škoda

Škoda Octavia Scout и спортивная Škoda Octavia RS стали органичным дополнением нового семейства Octavia, самой востребованной модельной линейки Škoda. Премиальные технологии, которые традиционно предлагаются в автомобилях более высокого класса, непревзойденная функциональность, высокий уровень оснащения, впечатляющая вместительность и традиционные решения в духе «Simply Clever» вкупе с эмоциональным дизайном – с обновлением семейства Octavia автомобили марки Škoda выходят на качественно новый уровень.

Škoda Octavia Scout: внедорожный характер и непревзойденный комфорт

Универсал с увеличенным дорожным просветом прекрасно приспособлен для езды по пересеченной местности. Модель оснащается современной системой полного привода с электронно-управляемой гидравлической многодисковой муфтой и функцией электронной блокировки дифференциала EDL (Electronic Differential Lock) для передней и задней осей. Кроме того, в базовое оснащение входит пакет для плохих дорог. Новый дизайн модели подчеркивает внедорожный характер автомобиля.

Дополнительный комфорт водителю и пассажирам обеспечивают многофункциональное трехспицевое кожаное рулевое колесо с функцией подогрева, встроенная в декоративные дверные панели атмосферная светодиодная подсветка салона с возможностью выбора одного из десяти цветов и функция подогрева передних сидений. А применение новой технологии Thermo-Flux, которая время от времени увеличивает влагопроницаемость обивки сидений, позволяет чувствовать себя комфортно при движении в различных климатических условиях.

Škoda Octavia Scout агрегатируется двигателем 1,8 TSI: 132 кВт (180 л.с.), максимальная скорость – 216 км/ч, разгон от 0 до 100 км/ч за 7,8 секунды, расход топлива в смешанном цикле – 6,6 л/100 км, выбросы CO2 – 154 г/км. Силовая установка сочетается с 6-ступенчатой коробкой передач DSG.

Базовая стоимость модели составляет 1 962 000 рублей.

Škoda Octavia RS: динамичность и спортивный характер

Самая быстрая Škoda в семействе Octavia также предстала в новом исполнении. Спортивная подвеска с уменьшенным дорожным просветом, расширенная задняя колея и тормозные суппорты, окрашенные в красный, подчеркивают динамичный характер новой Škoda Octavia RS. Эмоциональный облик модели дополняют уникальные передние противотуманные фары со светодиодами. Интерьер новой Škoda Octavia RS выдержан в темных тонах; спортивные сиденья, обеспечивающие надежную боковую поддержку, теперь доступны к заказу с тканевой или кожаной обивкой с отделкой из алькантары. Новейшие технологии и системы помощи водителю позволят любителям скорости получить подлинное удовольствие от вождения.

Новая Octavia RS — это спортивный и в то же время исключительно практичный автомобиль. Традиционно для марки Škoda, модель впечатляет непревзойденной функциональностью и практичностью, просторным салоном и вместительным багажным отделением (568 л).

В России Škoda Octavia RS впервые предлагается с новым бензиновым двигателем 2.0 TSI, который развивает максимальную мощность 169 кВт (230 л.с.) и крутящий момент 350 Нм, доступный в диапазоне 1500–4600 об/мин. Максимальная скорость автомобиля – 250 км/ч, на разгон от 0 до 100 км/ч уходит всего 6,7 секунды, расход топлива в смешанном цикле – 6,2 л/100 км (выбросы CO2: 142 г/км; все данные указаны для лифтбека с механической коробкой передач). Škoda Octavia RS оснащается 6-ступенчатой МКП либо роботизированной трансмиссией DSG-6.

Базовая стоимость Škoda Octavia RS в кузове лифтбек составляет 2 196 000 рублей, в кузове универсал – 2 276 000 рублей.

  Article "tagged" as:
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

2 комментария

  1. Александр Чернышенко
    17 марта, 13:20 #1 Александр Чернышенко

    С ума сошли. За ту же цену можно взять пассат классом выше. Маркетологи идиоты!

  2. Саша Караев
    17 марта, 20:22 #2 Саша Караев

    Давно заметил, что Сергей усиленно топит за Шкоду)

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.