Goodyear представляет концептуальные шины

Goodyear представляет концептуальные шины
10 марта 16:19 2017

Goodyear представляет новые концептуальные шины CityCube, созданные специально для автомобиля будущего Toyota i-TRIL, на Международном автосалоне в Женеве.

При создании концептуальных шин CityCube использованы передовые технологии Goodyear. Благодаря сенсорной технологии и уникальному дизайну, шины CityCube способны распознавать изменения дорожных условий, и эти данные используются в работе усовершенствованной системы предотвращения фронтального столкновения нового концепт-кара Toyota.

Способность передних колес концепта Toyota i-TRIL менять угол наклона вдохновила дизайнеров Goodyear взять за отправную точку дизайн мотоциклетных шин. Результатом их работы стала уникальная форма контура в сочетании с разными протектором и диаметром для разных осей: высокие и узкие шины для передней оси и широкие шины с асимметричным дизайном для задней.

Для меняющих угол наклона передних колес были созданы высокие и узкие шины с разнонаправленным рисунком протектора. Основой дизайна стала симметричная конструкция мотоциклетных шин.

Использованная технология позволяет повысить безопасность вождения за счет более эффективного отвода воды из пятна контакта и лучшего сцепления шин.

Шины для задней оси более широкие и имеют протектор асимметричного дизайна с более прочной внутренней частью для повышения устойчивости в поворотах.

Компания Goodyear также представила концептуальную новую голографическую текстуру (Hologram Texture) – это ультрасовременная градиентная окраска боковин, которые придают шинам уникальный и привлекательный внешний вид с оттенком премиальности.

В строгом соответствии с требованиями к шинам для нового концепт-кара Toyota разработчики CityCube уделили особое внимание снижению веса и улучшению сопротивления качению. Высокая эффективность по этим параметрам в будущем станет типовым требованием, предъявляемым ко всем шинам для городских электромобилей нового поколения. Шина CityCube также отличается уменьшенной площадью канавок, что позволяет увеличить ресурс шин и снизить уровень шума при движении, что, в свою очередь, положительно сказывается на качестве жизни в городе.

  Article "tagged" as:
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

2 комментария

  1. Sergey Zelenov
    10 марта, 21:35 #2 Sergey Zelenov

    при переходе на эту статью вылез вирус.проверьте сайт.похоже, какие то вредители..второй раз при переходе на амсрус..у меня.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.