Массовое производство началось

Массовое производство началось
05 марта 10:50 2017

На заводе «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус» в Санкт-Петербурге стартовало производство абсолютно нового Hyundai Solaris.

Началу массового производства новой модели предшествовал продолжительный период подготовки производственного конвейера и адаптации автомобиля под российские условия.

Разработка нового Hyundai Solaris началась в Корее 2014 году под руководством главного дизайнера группы компаний Hyundai Motor Питера Шрайера, а уже в конце 2015 года первый прототип новой модели прошел ресурсные испытания, организованные вокруг Ладожского озера на дорогах общего пользования.

В 2016 году в рамках подготовки к запуску новых моделей на заводе «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус» произошла существенная модернизация производственных цехов, было установлено и настроено новое оборудование. Так, в цехе сварки было дополнительно запущено 50 новых роботов. В настоящее время общее количество промышленных роботов предприятия превышает 230 единиц, что делает его одним из самых современных и эффективных заводов в стране.

Hyundai Solaris 2017Параллельно с этим началось обучение специфике производства новой модели сотрудников предприятия как непосредственно на местах, так и за рубежом. В 2016 году более 150 сотрудников российского завода компании Hyundai Motor прошли специальное обучение в Корее.

Тестовое производство нового Hyundai Solaris на российском заводе началась в августе 2016 года. На протяжении шести месяцев завод отлаживал всю цепочку производства автомобиля, начиная от рулона металла и заканчивая самыми небольшими сборочными операциями, включая работу поставщиков.

На момент запуска массового производства общий километраж тестовых пробегов автомобилей новой модели в России превысил 1 млн км. Доводочные испытания нового Hyundai Solaris проходили в различных погодных и дорожных условиях, включая высокогорные трассы на подъезде к Сочи, суровые условия заполярья в окрестностях Мурманска, а также тесты в центре испытаний «НАМИ». Длительные испытания новой модели позволили наилучшим образом адаптировать автомобиль к непростым дорожным и погодным условиям нашей страны.

В самое ближайшее время новые автомобили появятся во всех дилерских центрах компании Hyundai Motor в России, а уже сегодня с новым автомобилем можно познакомиться в галерее Hyundai MotorStudio, расположенной на Новом Арбате в Москве. Российский рынок является приоритетным для завода «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус», однако уже в этом месяце часть автомобилей будет также отправляться на экспорт в страны ближайшего зарубежья.

  Article "tagged" as:
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.