13 автомобильных рекламных роликов с Super Bowl

13 автомобильных рекламных роликов с Super Bowl
13 февраля 11:07 2017

5 февраля прошел очередной, 51-й финальный матч по Американском футболу или Super Bowl. Стадион в Хьюстоне по традиции был набит битком, а у телевизоров собралась многомиллионная аудитория.

Ежегодно телевизионная трансляция финального матча первенства Национальной Ассоциации Американского Футбола (NFL) приносит сотни миллионов долларов, благодаря огромной аудитории и дико дорогому рекламному времени в перерывах матча. Стоимость размещения ролика длительностью 30 секунд доходит до 1 миллиона долларов. А таких роликов – десятки.

Крупнейшие мировые компании готовятся к этому событию и подключают лучшие умы для создания роликов, которые становятся буквально произведениями искусства. Например, в этом году ролик для Mercedes-AMG сняли братья Коэн. Автомобильные бренды – это отдельная часть этого события.

Поэтому мы решили собрать все 13 автомобильных роликов с Super Bowl 2017 в одном месте, чтобы вы смогли оценить их художественную ценность и креатив, потому как вряд ли мы увидим что-то даже похожее на нашем телевидении, тем более, в перерывах финала Чемпионата России по футболу или в финале КХЛ.

Alfa Romeo

Итальянский производитель Alfa Romeo представил ролик под названием “Драконы”, который заново представляет американской аудитории ценности бренда. В ролике представлена новая Alfa Romeo Giulia. Мы всегда мечтали о летающих автомобилях. Мечта скоро станет реальностью. А пока можно прокатиться на настоящем драконе.

https://youtu.be/ySBY1OpvNrY

Во втором ролике, “Mozzafiato”, седан Giulia предстает во всей красе элегантных линий кузова.

https://youtu.be/1uF81gmh9IQ

Третий ролик Alfa Romeo, показанный ближе к концу игры показывает, что Giulia приятно непредсказуема.

https://youtu.be/p7Qek70eLxk

Lexus

В ролике Lexus “Человек и машина” мы видим поистине сумасшедшие танцевальные движения и новые модели LC 500 и LS 500.

https://youtu.be/X4rYTJ617gU

Buick

Buick продолжает пиарить новую модельную линейку своих автомобилей прикольным роликом “Недетский футбол”. “Благодаря” скептическому отношению многих американцев к бренду, который по сути – Opel американского производства с другим шильдиком (Buick Cascada – Opel Astra, Buick Encore – Opel Mokka, Buick Regal – Opel Insignia), маркетологи решают этот вопрос через юмор.

https://youtu.be/Nx2PMnSzCB4

 Mercedes-Benz

У снятого братьями Коэнами рекламного ролика два главных героя – Питер Коэн и Mercedes-AMG GT Roadster. Концентрированный в 30-секундное видео талант. Бар рокеров, все как положено, даже саундтрек. на стене плакат культового для байкеров фильма “Беспечный ездок” с молодым еще тогда Питером Фонда в главной роли. Шок! Кто-то заблокировал байки на улице! Вся банда престарелых байкеров видит красавец GT Roadster и к нему идет Питер Фонда (главный герой знаменитого фильма 1976 года “Беспечный Ездок”, когда байкеры были молодыми и горячими. У одного даже татуха из фильма). “Крутые байки”, говорит Фонда. “Все еще отлично выглядит”, говорит подруга байкера.

https://youtu.be/BvHFM8c7cPM

KIA

“Путешествие героя” – ролик со звездой комедий Мелиссой МакКарти двигает в массы экологичный KIA Niro.

https://youtu.be/1dQ9a5EFZeI

Ford

Один из самых длинных рекламных роликов в этой подборке, “Иди дальше” от Ford, выносит на первый план проблемы с мобильностью, которые стоят сегодня и решать которые компания планирует в ближайшем будущем. Не останавливаться на достигнутом, не сдаваться перед проблемами – а двигаться вперед. Вот основная идея ролика.

https://youtu.be/HhtHflDrnAU

Audi

Добрый ролик про то, что Audi стремится к всеобщему равенству вне зависимости от обстоятельств.

https://youtu.be/G6u10YPk_34

Honda

Этот ролик вроде как рекламирует новый CR-V, но на самом деле показывает, как создатели сумели использовать технологию оживления фотографий при помощи трехмерной графики.

https://youtu.be/f06ng5cII8o

Hyundai

Hyundai в этом году вновь стала официальным спонсором Super Bowl, о чем и сообщает в ролике, помогая служащим Армии США, находящимися в командировках, виртуально увидеться со своими родными на стадионе финального матча в Хьюстоне.

https://youtu.be/P7n-GxJBw1k

WeatherTech

Единственный производитель автоаксессуаров на Super Bowl 2017 показывает, как их продукция помогает водителям.

И завершает список автомобильных роликов рекламный трейлер выходящего скоро на мировые экраны фильма “Форсаж-8”.

 

 

  Article "tagged" as:
  Categories:
Наконечный Александр
Наконечный Александр

В 1980 году в Москве проводилась Олимпиада, и мои родители не смогли этого не отметить, даже находясь в 600 километрах от столицы. Поэтому летом появился я. Однако спортсменом не стал, решив посвятить себя автомобилям и всему, что с ними связано. С 2002 по 2008 годы я переводил модный в то время фильм "Форсаж" на язык российской провинции, организовывая сначала нелегальные, ну а потом вполне законные любительские автомобильные соревнования под знаменем "Липецкой Лиги Уличных Гонок" и общественной организации "Липецкий Автомобильный Клуб". После этого занимался развитием "BMW Клуба Черноземья" и проведением соревнований по автомногоборью на трассе "Белый Колодец", которые получили международный уровень, благодаря участникам из стран СНГ. Сейчас пишу про автомобили и автомобильные события, перевожу статьи американских изданий, и занимаюсь тюнингом американских пикапов. Контент-редактор портала AMSRUS.

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.