50-летняя история успеха Mercedes-AMG

50-летняя история успеха Mercedes-AMG
10 февраля 20:16 2017

AMG – эта аббревиатура во всём мире ассоциируется с высочайшей автомобильной мощью, эксклюзивностью и удовольствием от вождения.

Фирма, основанная Хансом-Вернером Ауфрехтом и Эрхардом Мельхером, отмечает в 2017 году свой 50-летний юбилей. За эти полвека марка Mercedes-AMG снова подтвердила и продолжает подтверждать свой повсеместный успех в сфере создания спортивных и высокодинамичных автомобилей путём достижения больших успехов в автоспорте и разработки уникальных автомобилей для повседневного пользования.

Halbes Jahrhundert Driving Performance

Предприятие из Аффальтербаха сегодня стоит в спортивном авангарде концерна Daimler AG, являясь его стопроцентной «дочкой». Mercedes-AMG рассматривает юбилей как повод продолжать впечатляющую историю успеха предприятия, состоявшего когда-то всего из двух человек, ориентируясь на будущее. В центре внимания каждого из 1500 сотрудников – обещание бренда создавать автомобили с динамикой высочайшего уровня (от англ. Driving Performance), которое объединяет ключевые особенности AMG: высокие технологии и страсть к быстрым, вызывающим яркие эмоции продуктам. Предприятие в Аффальтербахе считается мировым экспертом в двигателестроении, что относится не только к разработке, но и к философии «Один человек – один двигатель», когда двигатель собирается одним специалистом вручную.

Mercedes-AMG V8-Motorenmanufaktur

Реализовав почти 100 000 автомобилей в 2016 году и показав рост продаж более 40 процентов, бренд AMG вступает в юбилейный год с рекордными показателями и самым широким в истории предприятия наступлением на модельном фронте. Бренд Mercedes-AMG за весь 2016 год показал значительный рост в 44,1% и снова убедительно превзошёл прошлогодний лучший результат.

Mercedes-AMG GT Familie.

С результатом продаж 99235 автомобилей марка спортивных и высокодинамичных автомобилей поднимает свою историю успеха на новый уровень, поскольку продажи с 2013 года увеличились более чем в 3 раза. Столь быстрый рост стал возможен благодаря постоянному совершенствованию спортивных моделей, пользующихся небывалым прежде спросом. А стратегическое расширение линейки автомобилей за последние годы привело к успешному привлечению новых групп клиентов. Таким образом, мировой успех основан не только на популярных восьмицилиндровых моделях 63-й серии, но и на компактных моделях 45-й серии и широкой линейке моделей 43-й серии, которые восхищают большое количество клиентов и создают прочный фундамент продуктовой линейки автомобилей AMG. Лидерами по сбыту в самом успешном году в истории предприятия снова стали США, Германия и Китай.

«Стратегическое расширение портфолио – это наш курс на успех, что подтверждает сенсационный год. Модели 63-й серии, как и прежде, являются ключевыми и продолжают восхищать автолюбителей во всем мире. Кроме того, полностью созданные нашими силами модели AMG GT представляют собой целое семейство, которое подтверждает нашу впечатляющую компетентность в создании спортивных автмобилей. Одновременно наше обширное портфолио создаёт основу для последующего стойкого роста. От нас зависит не только празднование успешной истории AMG сегодня, но и участие в формировании спортивной динамики будущего в одно из самых интересных времён в истории автомобилестроения», – отмечает Тобиас Мёрс,  председатель правления Mercedes-AMG GmbH.

В 2016 г. произошло самое большое производственное наступление Mercedes-AMG на модельном фронте: продуктовое портфолио было расширено на более чем десять моделей, что в 2017 году позволит поклонникам спортивной динамики выбирать из более чем 50 спортивных моделей. Mercedes-AMG в каждой категории имеет богатый и впечатляющий выбор вариантов: от мощнейшего серийного четырёхцилиндрового двигателя в компакт-классе до спортивно-элегантного S 65 с великолепным двенадцатицилиндровым двигателем, от седанов и универсалов с различными вариантами мощности, от широкого спектра внедорожников и купе до кабриолетов и родстеров. Предлагаемые при этом технические решения являются эталонными, будь то оптимизированный задний привод или ультрасовременный полный привод, либо автоматическая коробка передач с двойным сцеплением или спортивная девятиступенчатая автоматическая коробка передач.

AMG Customer Sports Saisonabschluß 2016

Одновременно бренд спортивных и динамичных автомобилей с недавним выводом моделей 43-й серии открыл для себя новые группы клиентов. Первые автомобили данной серии Mercedes-AMG представил два года назад на автосалоне в Детройте. Модели 43-й серии отличаются мощным и экономичным шестицилиндровым двигателем. Кроме того, специальная настройка коробки передач с более быстрым переключением передач, особые конструкции оси и подвески, мощные компоненты тормозной системы и другие отличительные признаки в интерьере/экстерьере характеризуют спорткары 43-й серии как типичные автомобили AMG, которые полностью выполняют обещание марки „Driving Performance“ и являются истинными представителями марки в каждом сегменте.

Mercedes-AMG Performance Center Berlin.

Моделями Mercedes-AMG GT предприятие в Аффальтербахе в очередной раз подчёркивает своё позиционирование как марки спортивных выскодинамичных автомобилей. Модели GT являются вторым после SLS AMG семейством, полностью созданным силами Mercedes-AMG. Концепция двигателя с передне-средним расположением и разнесённой компоновкой агрегатов привода, а также интеллектуальная легкосплавная конструкция кузова образуют ключевую основу высокодинамичного, эмоционального движения. В 2016 году марка AMG добавила в семейство GT особенно быстрые и захватывающие модели:  GT R и два открытых варианта родстера, родстеры GT и GT C. Но это ещё не всё: вслед за родстером AMG GT C к юбилею марки можно заказать и купе с аналогичным уровнем мощности и технического оснащения. Оно позиционируется между AMG GT S и AMG GT R и к старту продаж доступно в экслюзивной спецверсии “Edition 50”. Наряду с этим визуальные и технические усовершенствования получили Mercedes-AMG GT и AMG GT S.

  Article "tagged" as:
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

1 комментарий

  1. Александр Марков
    11 февраля, 07:26 #1 Александр Марков

    Высокодинамичная заказуха не о чём

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.