Ford Sollers нарастил экспорт в 4 раза в 2016 году

Ford Sollers нарастил экспорт в 4 раза в 2016 году
26 января 17:17 2017

Ford Sollers сообщает о том, что по итогам 2016 года компания увеличила объем экспортных поставок более чем в 4 раза. За прошлый год Ford Sollers экспортировала в общей сложности 880 автомобилей Ford российского производства.

Увеличению объема экспортных поставок способствовало расширение географии экспорта на три рынка, а ассортимента экспортируемых моделей – на всю гамму автомобилей Ford российского производства, а также спецверсии на базе Ford Transit. В 2016 году компания, начала экспортировать автомобили на рынки Беларуси и Армении, вслед за Казахстаном, поставки на рынок которого стартовали в 2014 году.

ford_fiesta

По итогам 2016 года лидирующими по объему экспорта стали российские модели Ford Transit, Ford Focus, Ford Fiesta – их поставки составили 26%, 25% и 24% от всего объема экспорта соответственно. При этом спецверсии на базе Transit составили 50% от всех экспортных поставок российских коммерческих автомобилей Ford.

Поставки автомобилей российского производства помогли укрепить позиции бренда Ford на рынках Казахстана, Беларуси и Армении за счет адаптированных под условия стран эксплуатационных характеристик автомобилей, а также повышения эффективности бизнес-процессов.

ford_focus_2016

Так поставки российских моделей Ford поспособствовали увеличению доли бренда на рынке Казахстана в два раза по итогам 2016 года, несмотря на общую тенденцию падения рынка. Поставки из России спецверсий на базе Transit позволили вдвое увеличить продажи коммерческого транспорта Ford на рынке Казахстана.

Благодаря поставкам автомобилей производства Ford Sollers доля бренда Ford на рынке Беларуси увеличилась, несмотря на общую тенденцию падения автомобильного рынка страны. Белорусские потребители получили возможность приобретать автомобили Ford у официального дилера по конкурентной цене, что способствовало росту продаж автомобилей бренда официальным дилером Ford в Беларуси на 69%.

Кроме того, благодаря старту поставок из Росии был расширен модельный ряд Ford на рынке Армении – новый Ford Fiesta в кузове седан, а также новые Ford Mondeo и Ford EcoSport не были представлены на рынке до начала поставок из России.

Ассортимент экспортируемых в Казахстан и Беларусь моделей сегодня представлен всей гаммой автомобилей Ford российского производства – Ford Fiesta, Ford Focus, Ford Mondeo, Ford Explorer, Ford Kuga, Ford EcoSport и Ford Transit. Кроме того, на рынки Казахстана и Беларуси экспортируются спецверсии на базе нового Ford Transit, разработанные при поддержке R&D центра Ford Sollers: маршрутные автобусы общей пассажировместимостью 22 и 25 человек; пригородный автобус «Турист» общей пассажировместимостью 17 человек; промтоварный фургон; изотермический фургон и бортовая платформа на базе шасси Ford Transit с тентом; а также автомобили скорой медицинской помощи на базе Transit. На рынок Армении Ford Sollers экспортирует весь модельный ряд легковых автомобилей Ford российского производства.

  Article "tagged" as:
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.