Названы самые угоняемые автомобили в России

Названы самые угоняемые автомобили в России
25 января 14:05 2017

В 2016 году от действий угонщиков чаще всего страдали и владельцы недорогих иномарок, кроссоверов и седанов бизнес-класса.

Больше всего угонов приходится на модель Toyota Camry, сообщает Life, опираясь на данные ГИБДД и страховой компании «Согласие».

Отмечается, что бизнес-седан Camry также является и лидером продаж. Модель хорошо перепродается, популярностью пользуются и запчасти к ней. В тройке самых угоняемых моделей — Hyundai Solaris и Kia Rio. Зачастую «корейцев» угоняют с целью работы в такси.

toyota_camry_467643

В лидерах рейтинга угонов — отечественный «ВАЗ-2106» и старые модели Ford Focus, Mazda3 и Toyota Corolla, отмечают в ГИБДД. Среди новых моделей часто угоняют Land Rover Discovery, BMW X1, Hyundai ix35 и Renault Sandero.

Как отмечают эксперты, угнанный автомобиль, как правило, сразу разбирают на части, а не перепродают. При этом большинство запчастей попадает в автопарки таксомоторных компаний.

«Если введут поправки в закон об ОСАГО и отменят денежные выплаты на ремонт после ДТП, то количество угонов автомобилей (особенно бюджетных) только увеличится», — так считает автомобильный юрист Сергей Радько.

ИА REGNUM

  Article "tagged" as:
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.