KIA начинает общаться со смартфонами

KIA начинает общаться со смартфонами
20 января 18:11 2017

Ряд моделей российской линейки KIA с 2017 модельного года получит мультимедийно-навигационную систему нового поколения.

Благодаря новому функционалу, в том числе совместимости с платформами Android Auto и Apple CarPlay, новинка расширит возможности навигации и позволит получить доступ к основным функциями смартфона через большой сенсорный дисплей мультимедиа системы, не отвлекаясь от управления автомобилем.

Android Auto

Новой мультимедийно-навигационной системой будут оснащены некоторые комплектации KIA Optima, Sportage и cee’d 2017 модельного года. Автомобили поступят в продажу в феврале 2017 года. Новая система будет устанавливаться и на обновленный городской кроссовер KIA Soul с момента начала продаж данной модели в России в феврале.

Принципиальными техническими отличиями новой мультимедийно-навигационной системы стали использование более мощного двухъядерного процессора с тактовой частотой 1 ГГц, увеличение объема оперативной памяти до 1 Гб, новый емкостный сенсорный экран. Дополнительные возможности открывает переход на более современную операционную систему Android 4.2 Jelly Bean, а также поддержка платформ Android Auto и Apple CarPlay для полной интеграции смартфонов с мультимедийной системой автомобиля. Точность и быстродействие навигации достигается благодаря еще более детальным картам и использованию новых датчиков позиционирования и ускорения.

Apple CarPlay

Автомобили KIA с новой мультимедийно-навигационной системой будут оснащены высококачественным сенсорным дисплеем диагональю 7 или 8 дюймов. Благодаря применению современной технологии1, дисплей имеет высокую контрастность цветопередачи, обеспечивает более широкий угол обзора экрана. Емкостный сенсорный экран имеет тонкий слой стекла вместо пластика, поэтому изображение выглядит ярче и четче. Дисплей также отличается лучшей чувствительностью, быстрым откликом и возможностью перелистывания страниц и скроллинга, почти как на смартфонах.

Совместимость мультимедийно-навигационной системы KIA нового поколения с платформами Android Auto и Apple CarPlay позволяет вывести на дисплей головного устройства основной функционал смартфона. Теперь осуществлять звонки, отправлять SMS-сообщения, пользоваться картами Apple или Google Maps, а также медиатекой смартфона с музыкой, электронными книгами, фото и видео можно будет использованием большого сенсорного экрана мультимедийной системы автомобиля. Android Auto и Apple CarPlay позволяют использовать голосовые команды.

Apple CarPlay_2

Дополнительные бесплатные сервисы2 навигационной системы позволяют получать информацию о пробках и прогнозе погоды в режиме реального времени, осуществлять поиск объектов (АЗС, рестораны, достопримечательности и др.) по актуальной базе через Интернет. Актуальные данные о дорожной ситуации подгружаются при помощи WiFi через мобильный телефон, подключенный к мультимедийно-навигационной системе автомобиля.

Как и ранее, в новой мультимедийной системе KIA предусмотрена возможность подключения мобильных устройств по протоколу Bluetooth для использования штатной аудиосистемы для телефонных разговоров в режиме громкой связи и прослушивания музыки. Также внешние устройства могут быть подключены через USB-разъем.

  Article "tagged" as:
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.