Первую российскую гонку на LADA Vesta выиграл Кирилл Ладыгин

Первую российскую гонку на LADA Vesta выиграл Кирилл Ладыгин
16 января 19:25 2017

На испытательном полигоне АВТОВАЗа в юбилейный, двадцатый раз, прошла ледовая Рождественская гонка чемпионов, в которой приняли участие лучшие спортсмены России.

Рождественская Гонка Чемпионов прошла в 20-й раз, и впервые – на LADA Vesta. Кирилл Ладыгин стал победителем гонки в пятый разЗа пилотов болели тысячи тольяттинцев и гостей города. Вместе с гонщиками в боевых заездах принимали участие штурманы – журналисты, сотрудники АВТОВАЗа, а также победители конкурсов и викторин, которые прошли накануне соревнований.

По традиции, спортсменов и зрителей поприветствовал президент АВТОВАЗа.

«Сегодня на ледяную дорожку в первый раз выходит спортивная LADA Vesta, – отметил Николя Мор. – Под управлением профессионалов этот автомобиль продемонстрирует  максимум своего потенциала. Наше гоночное подразделение LADA Sport провело большую работу, чтобы подготовить автомобили. В спорте жесткая конкуренция – как и в автомобильном бизнесе. Для того, чтобы выиграть, нужно упорно работать, постоянно развиваться, быть лучше, чем конкуренты. Мы в своей работе полностью разделяем эти спортивные принципы».

Рождественская Гонка Чемпионов прошла в 20-й раз, и впервые – на LADA Vesta. Кирилл Ладыгин стал победителем гонки в пятый разГлавным призом Рождественской гонки стал 10-тысячный автомобиль от компании LADA Sport – модель LADA Granta в версии Drive Active. Обладателем автомобиля и высшей ступени на подиуме стал  Кирилл Ладыгин, многократный чемпион России и призер международных серий.

В финале он боролся с Михаилом Митяевым, вице-чемпионом России по кольцевым гонкам в классе «Туринг Лайт». Третью ступень пьедестала занял чемпион России в Туринге и Туринг Лайте Дмитрий Брагин.

AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.