Сергей Карякин выигрывает 10 этап ралли Dakar 2017

Сергей Карякин выигрывает 10 этап ралли Dakar 2017
13 января 11:25 2017

Этап «Чилесито – Сан-Хуан» – это 751 км, из них 449 км приходится на трассу спецучастка. Так организаторы анонсировали сегодняшний день: «руки, плечи и ноги участников подвергнутся грубому тесту, особенно на длинном «триальном» участке, который станет ключевым моментом этапа. Скорость участников увеличится к концу спецучастка, но навигационные «нюансы» не позволят гнать вовсю. Ошибки пенализируются не секундами, а минутами».

Сергей Карякин Дакар 2017Сегодняшнюю трассу Сергей Карякин прошел за 6 часов 52 мин. 43 сек. Российский квадроциклист лишь на первом контрольном пункте немного отстал от ближайших соперников, но уже со второй отметки времени стал лидером спецучастка, постепенно увеличивая разрыв. В итоге первое место на 10 этапе (это второй выигранный спецучасток Сергея на марафоне) и привез Касале 10 минут 46 секунд.

Остается только предположить, что остальные участники (на старт сегодня вышло 23 квадроциклиста) столкнулись с навигационными проблемами. Иначе как объяснить тот факт, что спортсмен, финишировавший на третьем месте, отстал от Карякина 1 час 26 мин.

«Длинный спецучасток, немного утомился его ехать. Первая часть трассы была сложной по навигации, заблудился, потерял минут 10, когда вернулся на маршрут, думал, что сильно ото всех отстал, но, как оказалось, на второй контрольной точке я был уже первым. Отсюда и сохранил лидерство. Осталось еще два спецучастка, но расслабляться нельзя».

Сергей Карякин

Сергей Карякин Дакар 2017В итоговой классификации соревнования Сергей Карякин первый, его преимущество (опять же перед чилийцем Игнасио Касале) составляет 21 минуту. Третий в Overall француз Axel Dutrie, он отстает от россиянина на 3 часа 6 минут.

Ранее Карякин выиграл седьмой этап ралли Дакар 2017.

AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.