Toyota отзовет в РФ 18,8 тыс. автомобилей Lexus NX

Toyota отзовет в РФ 18,8 тыс. автомобилей Lexus NX
27 декабря 14:00 2016

ООО “Тойота Мотор”, российское подразделение японского автопроизводителя Toyota, отзывает в РФ 18,757 тысяч автомобилей Lexus NX. Об этом сообщает Интерфакс.

Речь идет об отзыве моделей Lexus NX 200, Lexus NX 300h, а также Lexus NX 200t, реализованных с 11 сентября 2014 г. по настоящее время.

Как отмечается в сообщении, автомобили указанных моделей оборудованы функцией удержания тормозов, которая сохраняет давление в рабочих тормозных цилиндрах. Функция удерживания тормозов автоматически отключается, когда транспортное средство трогается с места. Конструкцией системы тормозов предусмотрена автоматическая деактивация функций удерживания тормозов и включение стояночной тормозной системы с подачей звукового сигнала и выведением информационного сообщения на приборном щитке при определенных условиях, например, при оттягивании водительского ремня безопасности во время работы функции удерживания тормозов.

Lexus NX 2016

“В связи с некорректным программированием блока управления тормозной системы существует вероятность того, что стояночный тормоз не будет автоматически активирован, несмотря на наличие вышеуказанных условий. В ситуации, когда трансмиссия будет находиться в режиме “Паркинг”, существует вероятность того, что автомобиль может начать двигаться вперед или назад, что в свою очередь, может повысить риск возникновения аварийной ситуации”, – указывают в Росстандарте.

Уполномоченные дилеры ООО “Тойота Мотор” уведомят владельцев автомобилей, подпадающих под отзыв, путем рассылки информационных писем и/или по телефону о необходимости предоставить автомобиль в ближайший дилерский центр для проведения ремонтных работ. Вместе с тем, владельцы могут самостоятельно, не дожидаясь письма, определить, попадает ли их автомобиль под отзыв, сопоставив VIN-код их автомобиля с перечнем на сайте Росстандарта, или связаться с ближайшим дилерским центром и записаться на ремонт.

На всех транспортных средствах указанных моделей будет обновлено программное обеспечение блока управления тормозной системы. Все ремонтные работы будут осуществляться бесплатно для владельцев.

AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

1 комментарий

  1. Никита Хромов
    28 декабря, 15:43 #1 Никита Хромов

    Как же всё красиво-то у чиновников, аж слёзы умиления наворачиваются, только по факту никто никому не звонит, а отзывные делаются ТОЛЬКО если ты изволил приехать к дилеру ручку позолотить, а если сбежал от него в гараж или сам рукастый-головастый, но хоть клин ДВС, всё равно не позвонят.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.