Самая длинная «зелёная волна»: 240 светофоров

Самая длинная «зелёная волна»: 240 светофоров
27 декабря 18:30 2016

Водитель из Нью-Йорка Ной Форман с удивлением обнаружил, что для получения удовольствия от вождения вовсе не обязательно превышать скорость и исполнять управляемые скольжения.

Манхэттен с его инфернальными пробками и бесконечными ремонтами дорог является настоящим адом для автомобилистов. Так представьте себе удивление Ноя Формана, который однажды ночью на своей Toyota поймал «зелёную волну» протяжённостью в 240 светофоров! Рекордный заезд состоялся в три часа ночи, но Нью-Йорк не из тех городов, которые вымирают ночью, не так ли?

ea31b8cbf96268f705b7baac4c74f984

Конечно, водитель не просто мчался по ночным улицам, а умело выбирал скоростной режим, чтобы вовремя подобраться к очередному светофору. Но, тем не менее, достижение впечатляет! Шутка ли — «собрать» почти две с половиной сотни светофоров? И это, пожалуй, прекрасный пример высокой эффективности системы регулировки дорожного движения Нью-Йорка.

Меньшее количество остановок означает меньшее время поездки и лучшую топливную экономичность. К тому же ночью город выглядит совершенно по-другому — особенно такой мегаполис, как Нью-Йорк. Так почему бы не прокатиться по ночным проспектам своего города под любимую музыку?

Популярная механика

  Article "tagged" as:
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

1 комментарий

  1. Дмитрий Лельчук
    28 декабря, 06:35 #1 Дмитрий Лельчук

    Это заслуга и дорожного обслуживания.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.