Ford создал костюм, имитирующий похмельный синдром

Ford создал костюм, имитирующий похмельный синдром
20 декабря 17:21 2016

Вождение в нетрезвом состоянии считается одним из самых опасных правонарушений для водителей. Однако не менее опасно управлять автомобилем и на следующее утро после вечеринки.

Чтобы привлечь внимание к этой проблеме, Ford разработал специальный «похмельный костюм», созданный при участии специалистов знаменитого института Meyer Hentschel Institute, Германия. Он весит более 17 кг и состоит из специального жилета, утяжелителей для лодыжки и запястья, головной гарнитуры, очков и наушников. В комплексе эти элементы позволяют имитировать типичные синдромы похмелья – усталость, головокружение, пульсирующую головную боль и проблемы с концентрацией.похмельный костюм

Одним из первых новый костюм опробовал доктор Ричард Стивенс, читающий курс психологии в британском Университете города Кил (Keele University) и занимающийся исследованиями похмельного синдрома.

«Зачастую люди даже не осознают, насколько серьёзно похмелье влияет на их способность выполнять привычные действия, – отметил профессор Стивенс. – Новый «похмельный костюм» способен наглядно продемонстрировать масштаб опасности, которую представляет данная проблема».

Ранее Ford предлагал водителям оценить свои ощущения в специально разработанном специалистами Meyer-Hentschel Institute костюме, имитируещем алкогольное опьянение, и костюме, имитирующем наркотическое воздействие. «Похмельный костюм» предоставляет возможность водителям оценить своё рискованное поведение в новых потенциально опасных условиях.

AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

2 комментария

  1. Vitaly Grozny
    20 декабря, 17:31 #1 Vitaly Grozny

    17 кг против 0,5 л, думается, что победит последняя

  2. Иванов Алексей
    20 декабря, 22:26 #2 Иванов Алексей

    Вот Греф-то обрадуется!

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.