Московский омбудсмен возьмет на контроль расширение зоны платных парковок

Московский омбудсмен возьмет на контроль расширение зоны платных парковок
16 декабря 10:05 2016

В Москве проверят, насколько было необходимо расширение зоны платного паркинга, заявила уполномоченный по правам человека в Москве Татьяна Потяева. «Мы обязательно возьмем на контроль эти улицы, проедем и проверим, действительно ли эти улицы имеют те транспортные проблемы, о которых нас информируют, и правильно ли то, что они стали платными»,— рассказала госпожа Потяева в интервью «РИА Новости».

платная парковка

В аппарат уполномоченного, по ее словам, поступает много обращений от горожан по данной теме. При этом зачастую жители, наоборот, просят ввести рядом с их домом платную парковку. В качестве примера омбудсмен рассказала об обращении от жителей Москва-Сити, где парковка бесплатная, и к ним приезжают оставить машину люди с улиц, где за парковку нужно платить, из-за чего в итоге самим жителям негде припарковаться. «С другой стороны, парковки расширяются вплоть до МКАД. И люди не понимают, зачем это делается»,— сказала Татьяна Потяева.

Также многие не могут попасть в те магазины, в которых они привыкли покупать продукты, потому что нет свободных мест для парковки. Среди таких покупателей часто пожилые люди, и у них не всегда есть возможность нести тяжелые пакеты. «То же самое и вблизи детских больниц. Хорошо известна история, когда папа на руках нес своего тяжелобольного ребенка до больницы, за это время его машину эвакуировали, но ему было все равно, где поставить машину: ребенок в тяжелом состоянии, его нужно доставить срочно к врачу. Поэтому социальные аспекты должны обязательно учитываться при проведении такой работы в городе»,— сказала омбудсмен.

Напомним, 1 декабря департамент транспорта Москвы объявил также о планах расширить платную зону. С 26 декабря хранение машин за деньги по тарифу 40 руб. в час вводится у крупных торговых центров («Авиапарк», «Гудзон», «Весна», «Золотой Вавилон», «Каширский двор»), а также у станций метро («Тушинская», «Полежаевская», «Сходненская», «Планерная») и некоторых станций МЦК.

КоммерсантЪ

AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

6 комментариев

  1. Vladimir Sheshenin
    16 декабря, 10:28 #1 Vladimir Sheshenin

    чё тут проверять то?
    бабки нужны, вот и необходимость расширения.

  2. Сергей Ушаков
    16 декабря, 13:05 #2 Сергей Ушаков

    Ага. Проверит. Выявит, и напишет представление на оленя с ликсуткой в организацию беременных женщин!!! Умора(((.

  3. Svetlana Stenina
    16 декабря, 13:21 #3 Svetlana Stenina

    Не -а. Проверит и напишет, что все в рамках закона и в интересах и по просьбам москвичей. И прикупит себе домик в деревне. На премию.

  4. Rinat Aisin
    16 декабря, 22:23 #4 Rinat Aisin

    Возьмет долю ?

  5. Михаил Игнатов
    17 декабря, 10:46 #5 Михаил Игнатов

    Кто то еще верит в честность и порядочность проверяющих????

  6. Сергей Карпенко
    17 декабря, 17:17 #6 Сергей Карпенко

    Кажется если уполномоченный не врет, следующее место работы в лучшем случае контроллер на платной стоянке

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.