В США отзывают все электрокары Tesla Model S и суперкары Ferrari

В США отзывают все электрокары Tesla Model S и суперкары Ferrari
15 декабря 17:15 2016

Японская компания Takata снова оказалась в центре скандала со своими неисправными подушками безопасности. Проблемы возникли во всех электрокарах Tesla Model S, в суперкарах Ferrari и McLaren 570S, сообщает агентство Актуальные Новости.

Американское управление безопасностью движения на дорогах страны заявило об отзыве всех электромобилей Tesla, а также спортивных суперкаров Ferrari и McLaren. Причиной отзыва стали скандальные подушки безопасности Takata.

Tesla Model S P100D

Потенциально опасными признаны все автомобили марки Ferrari, выпущенные в 2016 и 2017 годах, и суперкары McLaren 570S. Также сообщается, что ремонту подлежат купе и кабриолеты Audi R8 2017 модельного года, суперкары Lexus LFA и гибридные автомобили Fisker Karma, выпущенные в 2012 году. Также будут отозваны все модели Tesla Model S, построенные в период 2012-2016 года.

В системе пассивной безопасности Takata ранее были выявлены проблемы с блоком наполнения газом. Впервые скандал разразился в 2013 году. Тогда изъян стал причиной отзывов миллионов машин по всему миру. Только в США в 2015 году в ремонт было отправлено более 25 миллионов авто.

AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.