Volvo V90 поступит на службу в полицию Швеции

08 декабря 17:30 2016

В начале следующего года первые универсалы Volvo V90 поступят на службу в полицию Швеции.

Недавно полиция Швеции завершила всесторонние испытания, по результатам которых автомобиль получил наивысшие оценки.

По сравнению с обычными машинами к служебным полицейским автомобилям предъявляются более высокие требования. Более того, в отличие от многих других стран в Швеции полицейский автомобиль считается не просто средством передвижения, но и рабочим местом стражей правопорядка. Поэтому любой полицейский автомобиль должен соответствовать очень высоким требованиям по таким аспектам, как ездовые характеристики, комфорт, качество и эргономика.

Volvo V90 поступит на службу в полицию Швеции

По сравнению с обычными машинами к служебным полицейским автомобилям предъявляются более высокие требования.

Чтобы получить статус полицейской машины в Швеции, автомобиль должен успешно пройти пять видов испытаний:

проверка торможения, объезд препятствий, маневр ухода с торможением и без него и езда на высокой скорости в критических ситуациях.

V90 набрал 9,2 из 10 возможных баллов. Это самый высокий результат за всю историю этих испытаний.


В окончательном протоколе по результатам испытаний V90, подготовленном водителями-испытателями шведской полиции, отмечается, что «в целом найти недостатки крайне сложно. Шасси, рулевое управление, подвеска, система контроля тяги и двигатель демонстрируют превосходные характеристики. Резкие перестроения из одной полосы в другую на высокой скорости осуществляются подозрительно легко, автомобиль отлично выполняет все команды и безупречно справляется с боковыми нагрузками без какого-либо напряжения».

В окончательном протоколе по результатам испытаний V90, подготовленном водителями-испытателями шведской полиции, отмечается, что «в целом найти недостатки крайне сложно.

В окончательном протоколе по результатам испытаний V90, подготовленном водителями-испытателями шведской полиции, отмечается, что «в целом найти недостатки крайне сложно.

Полиция Швеции будет первой использовать V90, однако Volvo Cars также поставляет свои подготовленные для службы в полиции автомобили и в другие страны. За последние годы автомобили Volvo предпочитали полицейские службы Норвегии, Италии, Великобритании и Нидерландов. V90 будет предложен заинтересованным службам по всему миру.

Volvo V90 поступит на службу в полицию Швеции

Шасси стало еще более прочным и динамичным, тормоза и подвеска были усилены, а сам автомобиль получил все необходимое оснащение и средства связи

На примере полицейского автомобиля Volvo демонстрирует совершенно новый уровень ездовых качеств, развивая успех модели V90. Чтобы переделать премиальный универсал в полицейскую машину, подразделение Volvo Car Special Products доработало эту модель в соответствии с особыми требованиями полиции.

Например, шасси стало еще более прочным и динамичным, тормоза и подвеска были усилены, а сам автомобиль получил все необходимое оснащение и средства связи. На заводе Volvo Cars в Торсланде (Швеция) специализированному цеху требуется около одной недели, чтобы переоборудовать обычный V90 в полицейский автомобиль.

У Volvo Cars богатая история сотрудничества с полицией: полицейские Швеции еще в 1929 году боролись с преступностью за рулем автомобилей Volvo. В последующие десятилетия полицией использовались классические модели Volvo, такие как Amazon и 144. Совсем еще недавно в штате полиции были модели XC70 и V70. XC70 был в свое время лучшим автомобилем, который наиболее успешно прошел испытания по стандартам шведской полиции.

Полиция Швеции завершила всесторонние испытания, по результатам которых автомобиль получил наивысшие оценки

Полиция Швеции завершила всесторонние испытания, по результатам которых автомобиль получил наивысшие оценки

AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.