Ford Sollers будет обучать водителей маршруток и школьных автобусов

Ford Sollers будет обучать водителей маршруток и школьных автобусов
08 декабря 09:13 2016

Ford Sollers запускает бесплатное обучение водителей социального транспорта и школьных автобусов в рамках программы «Академия безопасного вождения Ford». Пилотный проект  по обучению навыкам защитного вождения в рамках расширения программы стартует в 2017 году в партнерстве с экспертным центром «Движение без опасности».

Проект будет реализован в Республике Татарстан. В дальнейшем компания планирует запустить новую комплексную программу для профессиональных водителей школьных автобусов, маршрутных такси и других видов социального транспорта. Обучение в рамках данной программы будет бесплатным и пройдет в нескольких городах России.

Московские частные маршрутки

Программа обучения водителей школьных автобусов будет разработана с учетом их профессиональных потребностей и будет охватывать навыки управления автомобилем, включая приемы экстренного торможения и особенности выбора дистанции, приемы «защитного торможения»; навыки наблюдения – систему распределения внимания при движении, «слепые» зоны крупных автомобилей, опасности отвлечения внимания. Отдельная часть тренингов будет посвящена корректному использованию ремней безопасности и предрейсовому контролю, а также взаимодействию с пассажирами. Участников тренингов также обучат оказанию доврачебной помощи и разъяснят особенности ее применения.

AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.