Nissan празднует выпуск юбилейного автомобиля

Nissan празднует выпуск юбилейного автомобиля
05 декабря 13:05 2016

Сегодня компания Nissan отмечает выпуск 250 000-ого автомобиля на заводе в Санкт-Петербурге.

Генеральный директор завода Дмитрий Михайлов поздравил сотрудников компании с выходом юбилейной модели, а также отметил важность этого события для истории развития Nissan в России.

«Этот пройденный рубеж – подтверждение тому, как самый молодой автомобильный завод компании в Европе развивается и  добивается лучших результатов с каждым новым автомобилем, сошедшим с его конвейера»,

– отметил Дмитрий Михайлов, Генеральный директор завода Nissan в Санкт-Петербурге.

Для преодоления этого рубежа на завод в Санкт-Петербург было привезено более 375 миллионов деталей, более 2 000 тонн лакокрасочных материалов и затрачено около 28,3 тысяч рабочих часов.

Честь стать юбилейным автомобилем компании досталась синему Nissan Qashqai 2.0L 4WD CVT – легендарному городскому кроссоверу, производство которого для российского рынка переместилось из Сандерленда на завод в Санкт-Петербург в октябре 2015 года.

С началом производства Qashqai в Санкт-Петербурге доля собираемых в России автомобилей Nissan для местного рынка достигла 95%.

Nissan празднует выпуск юбилейного автомобиля на заводе в Санкт-Петербурге

Nissan празднует выпуск юбилейного автомобиля на заводе в Санкт-Петербурге

В рамках адаптации для российского рынка он получил изменения в конструкции шасси, увеличенные дорожный просвет и колею, специальные настройки рулевого управления и шины российского производства. Российские инженеры внесли в Qashqai более 200 технических доработок, сделав его комфортным и приспособленным к сложным дорожным условиям. На данный момент завод в Санкт-Петербурге выпустил 21 450 кроссоверов Nissan Qashqai.

  Article "tagged" as:
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.