Грузовик с автопилотом испытают в транспортном потоке в штате Огайо

Грузовик с автопилотом испытают в транспортном потоке в штате Огайо
27 ноября 09:00 2016

Испытания грузовика, оснащенного автопилотом, начнутся на будущей неделе на дорогах американского штата Огайо. Об этом сообщает ТАСС.

Большегрузный автомобиль, переоборудованный американской компанией Otto, будет передвигаться по 56-километровому участку шоссе номер 33 между городом Дублин (штат Огайо) и Центром исследований в области транспорта в городе Ист-Либерти в том же штате. Он будет ехать в транспортном потоке по четырехполосному шоссе. В кабине будет находиться водитель с тем, чтобы перехватить управление в случае возникновения непредвиденных ситуаций. В дальнейшем испытания будут проводиться и на участке трассы Ohio Turnpike протяженностью 387 километров.

25221554-506138-9314

Участок шоссе номер 33 будет и в будущем использоваться для испытаний машин, оснащенных автопилотами. Для контроля за их движением вдоль дороги в будущем году будет проложен оптоволоконный кабель, к которому будет подключена сеть измерительных приборов. Как подчеркнул представитель министерства транспорта, “вопросы безопасности для нас стоят на первом месте”.

Компания “Отто”, созданная в январе нынешнего года, занимается переоборудованием грузовиков: она оснащает их автопилотами, радиолокаторами, панорамными камерами и датчиками. Комплект аппаратуры, который разрабатывает фирма, предназначен для установки на большегрузные машины, совершающие перевозки на значительные расстояния с тем, чтобы дать возможность водителям включить автопилот и отдохнуть во время движения.

  Article "tagged" as:
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.