Lamborghini Huracán GT3 – досрочная победа!

09 ноября 08:45 2016

«Серебряного» финиша в первой гонке уик-энда оказалось достаточно, чтобы досрочно обеспечить себе чемпионство. На трассе в Барселоне (Испания) суперкар Lamborghini Huracán GT3 команды Orange 1 Team Lazarus помог завоевать титул экипажу в составе многократного чемпиона серий GT Томаса Бьяджи (Thomas Biagi) и участника программы подготовки молодых пилотовLamborghini Squadra Corse GT3 Junior Driver Фабрицио Крестани(Fabrizio Crestani).

Победу в престижном европейском чемпионате для моделей GT представителям итальянской команды удалось обеспечить благодаря целому ряду великолепных результатов в ходе сезона. На первом этапе в Эшториле (Estoril) экипаж оба раза финишировал третьим, на трассе «Поль Рикар» (Paul Ricard) была одержана победа, а в Сильверстоуне(Silverstone) Бьяджи и Крестани удалось завершить гонку вторыми.

Lamborghini Huracán GT3 завоевал победу в серии International GT Open-2016«Серебряный» результат был показан и на автодроме Red Bull Ring, а две гонки в Монце (Monza) принесли второе и третье места. С такими результатами итальянская команда подошла к заключительному этапу серии, состоявшемуся в Барселоне, и гоночный уик-энд здесь начался самым удачным для нее образом.

В утренней субботней квалификационной сессии пилот программы GT3 Junior Driver Фабрицио Крестани сенсационно завоевал уже третью за сезон поул-позицию, проехав круг за 1’45″376 – почти на0,8 секунды быстрее, чем показавший второй результат Aston Martin. Успешная квалификация позволила Lamborghini Huracán GT3 команды Orange 1 начать гонку с первого ряда стартовой решетки. Крестани сумел сохранить лидерство до смены пилотов, не только задав очень быстрый темп гонки, но и показав лучшее время круга – 1’47″790.

Lamborghini Huracán GT3 завоевал победу в серии International GT Open-2016После смены пилотов Томас Бьяджи сумел финишировать на второй позиции. Этот результат позволил итальянскому дуэту еще до начала второй гонки уик-энда гарантировать себе титулы чемпионов серии International GT Open 2016 года. Гонщики Lamborghini завоевали 167 очков против 129, набранных экипажем Якаман/Монхе(Yacaman-Monje), выступающим наBMW M6 GT3.

Lamborghini Huracán GT3 завоевал победу в серии International GT Open-2016«Мы гордимся тем, что смогли уже в дебютный год победить на суперкаре Huracán GT3 в серии Interational GT Open-2016, – прокомментировал итоги сезона глава спортивного подразделения Automobili Lamborghini Джорджо Санна (Giorgio Sanna). – Уровень подготовкиOrange 1 Team Lazarus, сочетание опыта и скорости, которое продемонстрировали наши пилоты Томас и Фабрицио, наилучшим образом отражают подход Lamborghini Sguadra Corse к командной работе».

Lamborghini Huracán GT3 завоевал победу в серии International GT Open-2016Победа в International GT Open стала уже вторым титулом, завоеванным суперкаромLamborghini Huracán GT3 в дебютный для него сезон 2016 года. Меньше месяца назад на автодроме в Шанхае(Shanghai) два молодых итальянских пилота Андреа Амичи (Andrea Amici) и Эдоардо Либерати (Edoardo Liberati), выступающие за команду FFF Racing by ACM, стали чемпионами серии GT Asia Series. Эти спортсмены также являются участниками программы подготовки молодых пилотовLamborghini Sguadra Corse GT3 Junior.