Рынок б/у авто сократился в сентябре

Рынок б/у авто сократился в сентябре
19 октября 12:00 2016

Рост вторичного рынка, который наблюдался с февраля по август текущего года, сменился незначительным падением: в сентябре 2016 года объем рынка легковых автомобилей с пробегом в России составил 461,5 тыс. единиц, что на 0,1% меньше, чем годом ранее. Об этом сообщает агентство Автостат.

Наибольший объем продаж на рынке легковых автомобилей с пробегом приходится на LADA. В первый осенний месяц с автомобилями отечественной марки было совершено 126,9 тыс. сделок, что на 7,8% меньше, чем год назад. Основная причина лидерства – самый большой парк марки в стране и соответственно самые доступные цены, особенно на машины «в возрасте», позволяющие приобрести первый в жизни автомобиль.

Авторынок

Второе место на вторичном рынке занимает японская Toyota с объемом 51,6 тыс. штук (+4,5%). Замыкает тройку лидеров другой японский бренд – Nissan (24,4 тыс. шт.), у которого реализация легковых автомобилей с пробегом выросла на 3,6%.

Среди моделей лидером в прошлом месяце снова стала LADA 2114 с результатом в 13,7 тыс. штук и снижением на 6,8%. На второй позиции – LADA 2107 с 12,5 тыс. перепроданных экземпляров (-16,4%). Третья строчка рейтинга в очередной раз досталась Ford Focus (11,7 тыс. шт.; -0,3%), которая удерживает титул самой продаваемой иномарки на вторичном рынке.

Несмотря на сентябрьское снижение рынка легковых автомобилей с пробегом, в целом по году он все равно демонстрирует рост. По итогам девяти месяцев 2016 года объем российского вторичного рынка составил 3,84 млн единиц, что на 7,4% выше результата годичной давности.

AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.