Как увеличить срок службы колесных дисков?

Как увеличить срок службы колесных дисков?
19 октября 16:48 2016

Почему одни колесные диски служат 7 лет, а другие теряют внешний вид и эксплуатационные свойства спустя 2-3 года? Некоторых моделей вовсе хватает на пару сезонов. В чем причина длительности срока службы? Кроме цены, на продолжительность жизни колесных дисков влияет много других факторов, о которых вы могли и не знать, но мы расскажем вам об этом в данной статье.

Чтобы увеличить срок эксплуатации, нужно соблюдать несколько простых правил и диски прослужат ровно столько, сколько вы сами захотите.Колесный диск

Совет № 1 – не экономьте на покупке

На первый взгляд может показаться, что это прозвучит банально, но дорогие диски, как правило, служат дольше. Причина кроется в качестве металла и лакокрасочного покрытия. Производители дешевых моделей в первую очередь экономят на этих двух составляющих. Но покупать самые дорогие диски тоже не вариант, поэтому рекомендуем остановить выбор на среднеценовых колесных дисках.

При покупке важна не только цена, но и подлинность товара. Детально изучайте этикетку, знакомьтесь с информацией о производителе, ищите защитные знаки (голограммы).Колесный диск

Совет № 2 – не забывайте об уходе

«Это же не автомобильные чехлы, чтобы за ними ухаживать», – скажете вы. К тому же диски производятся из прочных материалов, неужели они нуждаются в уходе? Несмотря на использование прочного металла и устойчивого лакокрасочного покрытия, со временем под воздействием окружающей среды краска облазит, а металл становится уязвимым перед множеством агрессивных факторов.

В первую очередь это касается зимнего периода, когда дорожные покрытия щедро посыпаются солью. Она в свою очередь разъедает металл. Первые последствия взаимодействия колесных дисков с солью их блеклый вид. Со временем краска начинает тускнеть, а металл корродировать.

Во избежание этой проблемы хотя бы 1 раз в неделю тщательно чистите диски, а лучше отправляйтесь на автомойку и пройдите процедуру тщательной чистки всего автомобиля.

ВАЖНО! Обратите внимание, что в процессе бесконтактной мойки используется запредельное количество агрессивных моющих средств, которые могут усугубить проблему.Колесный диск

Совет № 3 – не откладывайте ремонт

Лучше предупредить проблему, чем бороться с ее последствиями. К тому же затраты в первом случае будут куда меньшими. Как только вы обратили внимание, что лакокрасочное покрытие испортилось, сразу же обратитесь за помощью к профессионалам и решите проблему. Несвоевременный ремонт может вызвать потребность покупки новых дисков. Агрессивное воздействие окружающей среды может в кратчайшие сроки повлиять на образование коррозии металла.

Не допускайте образования вмятин, которые не всегда получается восстановить. Во многих случаях приходится покупать новые диски по причине несвоевременного ремонта.

Некоторые автомастерские предлагают ремонт дисков путем сварки, но для этого требуется серьезное оборудование, поэтому не рискуйте, лучше купите новые, если ремонт невозможен.Колесный диск

Совет № 4 – шиномонтаж у профессионалов

Снизить срок службы дисков можно, обратившись за непрофессиональной помощью. Возможно, в дешевой автомастерской все сделают быстро и недорого, но есть большой риск повреждения не только покрытия, но и самих дисков. Случаются ситуации, когда после дешевого шиномонтажа нарушается геометрия дисков. Потратьте немного больше денег, но при этом будьте уверены в безопасности монтажа и сохранности первозданного вида колесных дисков.

Большую роль играет стиль вождения. Большинство дисков предназначены для эксплуатации на ровных дорожных покрытиях. Выдерживать большие кочки и ямы могут только фирменные модели.Колесный диск

Совет № 5 – правильно эксплуатируйте

Не рекомендуем использовать цепи противоскольжения и грунтозацепы, так как они сказываются на эксплуатации дисков. Возможно не только повреждения защитного слоя, но и самих дисков. Помните, что после установки литых дисков, спустя 200-300 км важно повторно затянуть болты. Следите за давлением в шинах, проверяйте этот показатель несколько раз в неделю. В случае перегруженности автомобиля давление в шинах должно быть на 10-15% выше.

Несколько простых правил и срок эксплуатации колесных дисков можно продлить. Широкий выбор колесных дисков и возможность сравнивать цены можно найти на портале сравнения цен http://spb.aport.ru/. Говоря об экономии, рекомендуем обзавестись вторым комплектом во избежание перебортирования при сезонной смене колес. Так как стоимость 3-ех перебортирований приравнивается к стоимости одного колесного диска, выгодно приобрести два комплекта на долгосрочную перспективу. К тому же каждая перебортировка вредит, пускай и в незначительной степени, самим шинам. Через некоторое время они начнут пропускать воздух.Колесный диск

AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

5 комментариев

  1. Rinat Aisin
    19 октября, 16:55 #1 Rinat Aisin

    Редкостный бред. Бесполезные советы. Кроме очевидного совета мыть колеса от соли. Статья для домохозяек (((

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.