Для фиксации нарушений парковки начнут использовать искусственный интеллект «Яндекса»

Для фиксации нарушений парковки начнут использовать искусственный интеллект «Яндекса»
13 октября 18:10 2016

В Москве запущен пилотный проект по автоматическому анализу парковочного пространства с применением искусственного интеллекта «Яндекса». С его помощью власти собираются фиксировать нарушения водителями правил парковки. Об этом сообщает агентство «Москва» со ссылкой на советника руководителя столичного дептранса Дмитрия Уфаева.

«Яндекс» анализирует видеопотоки с машин-парконов и обучает свой искусственный интеллект определять, занято парковочное место автомобилем или нет.

«Таким образом, можно точно знать, сколько парковочных мест занято, в том числе недобропорядочными гражданами. Имеем возможность реагировать, к примеру, отправлять пеших инспекторов туда, где скопление таких автомобилей, чтобы в ручном режиме выписывать штрафы», — Дмитрий Уфаев.

платная парковка

Если результаты пилотного проекта признают успешными, в городе могут появиться сервисы для автолюбителей, которые сократят время парковки в столице, так как станет возможным определять количество занятых парковочных мест в городе и сообщать водителям информацию о наличии свободных мест.

  Article "tagged" as:
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

1 комментарий

  1. Roman Aristarkhovich Kazantsev
    13 октября, 19:06 #1 Roman Aristarkhovich Kazantsev

    Значит Яндекс совсем не друг, раз ставит на счетчик..?

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.