Deutsche Post сконструировала свой электрогрузовик

Deutsche Post сконструировала свой электрогрузовик
13 октября 08:25 2016

Электрический грузовик для доставки посылок был создан без привлечения представителей автопрома и уже появился на дорогах некоторых немецких городов.

Крупные производители отказались сконструировать “зеленые” грузовики для немецкой почтовой компании Deutsche Post (DP), сославшись на слишком малую по их стандартам партию. Однако, как пишет издание Хайтек, концерн Volkswagen, чьи машины пока еще развозят почту для DP, выразил огорчение тем фактом, что Post не обратилась в их отдел с просьбой создать нечто подобное. Еще бы не огорчаться: фирма по доставке посылок смогла то, на что оказался не способен гигант автопрома — быстро разработать и создать недорогой специализированный электротранспорт.

1459672208_flota_pojazdow_elektrycznych_deutsche_post_dhl_4

Deutsche Post подошла к производству очень прагматично и сфокусировалась на важных для себя параметрах, отбросив маркетинговую шелуху и роскошь. Грузовики предназначены для работы в течении минимум 16 лет, 6 дней в неделю по 10 часов. Были выбраны самые надежные детали, к примеру, двери, которые можно открывать и закрывать по 200 раз в день. «Нам не пришлось тратить миллиарды на разработку и производство. Вы не поверите, насколько дешево сделать такой электромобиль», — сказал член совета директоров DP Юрген Гердес. При этом стоимость эксплуатации не превышает аналогичные грузовики на ископаемом топливе.

Deutsche Post электромобиль

Прогресс в производственном ПО позволил Deutsche Post, Google и некоторым стартапам самим начать конструировать, собирать и тестировать концепт-кары, не нанимая тысячи инженеров и не вкладывая миллиарды в станки и фабрики. Это произошло благодаря отделению поставщиков от производителей ради сокращения расходов во время кризиса 2009-09 гг. Сегодня 80% деталей автомобиля производят независимые от крупных концернов фирмы, и компании вроде DP могут обращаться к ним напрямую. Немецкие почтовики пока не приняли решение, станут ли она продавать свои электрогрузовики сторонним покупателям. Об этом станет известно до конца 2016 года.

Оригинал статьи на сайте Хайтек

AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

1 комментарий

  1. Roman Aristarkhovich Kazantsev
    13 октября, 08:41 #1 Roman Aristarkhovich Kazantsev

    Заметил, что вьезд в курортные зоны в Германии для почты и курьерской доставки, коммунальных служб, подвоз продуктов в ресторанчики давно на электротяге.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.