Завтра в Москве заработает «Магистраль»

Завтра в Москве заработает «Магистраль»
07 октября 11:00 2016

8 октября в Москве запускается новая сеть наземного транспорта «Магистраль». Новые маршруты автобусов, троллейбусов и трамваев проходят по центру Москвы и основным транспортным путям. Маршруты будут делиться на магистральные, районные и социальные, сообщает mos.ru.

общественный транспорт

Магистральные, самые длинные маршруты, соединят несколько районов Москвы с центром и между собой: Ленинский с Ленинградским проспектом, Лужники и Семёновскую, Нагатинскую и Полежаевскую. Интервал движения составит 5 – 10 минут. Районные маршруты соединяют районы с центром. На них можно будет  добраться до магистрального маршрута или совершить короткую поездку. Интервал движения — 10 – 15 минут.  Социальные маршруты помогут жителям Москвы доехать до центров «Мои документы», поликлиник, МФЦ и других социально значимых мест. Интервал движения — до 30 минут.

Также 8 октября откроется движение общественного транспорта по шести новым выделенным полосам – на Кремлевском кольце, в двух сквозных проездах на Садовом кольце, на улице Таганской, где вводится дополнительная выделенная полоса, а также на Воздвиженке и участке улицы от Малой Дмитровки до Страстного бульвара.

Популярные маршруты в центре сделали магистральными и «выпрямили» их, чтобы повысить скорость движения и сократить интервалы. Например, троллейбус № 62 от “Ударника” по Ленинскому проспекту теперь называется «М4», это магистральный маршрут с интервалом движения каждые четыре минуты. В районе Долгоруковской и Баррикадной улиц теперь есть сквозное движение через Садовое кольцо. Раньше автобусы теряли 15-20 минут, чтобы выехать на Садовое, развернуться, проехать обратно и продолжить движение по маршруту. Теперь этот объезд не нужен, автобусы проходят прямо.

Схема сети "Магистраль"

Схема сети “Магистраль”. Рассмотреть подробно.

Ночные маршруты тоже немного изменятся. «Н1», «Н2», «Н3», «Н4», «Н5» и «Н6» будут объединены единым пересадочным узлом на Славянской площади, около станции метро «Китай-город». Ночью эти маршруты будут сходиться на Славянской площади, откуда пассажиры смогут отправиться на другой конец города. Интервалы движения останутся прежними – 30 минут. Остальные круглосуточные маршруты останутся без изменений.

Первые несколько месяцев общественный транспорт новой сети будет ходить под двумя номерами — новым и старым. На новые маршруты сети «Магистраль» были закуплены 103 новых автобуса.

AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

1 комментарий

  1. Никита Хромов
    07 октября, 11:10 #1 Никита Хромов

    И схема подозрительно напоминает метро.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.