Ford запатентовал складной автомобиль

Ford запатентовал складной автомобиль
25 сентября 09:30 2016

В интернете появилось патентное изображение транспортного средства, идею которого приписывают Форду. Предположительно, Ford может разрабатывать складной электромобиль.

складной транспорт

Основной идеей проекта является  X-образная структура рамы, которая позволит складывать транспортное средство, уменьшая его длину почти вдвое. Судя по изображению, этот автомобиль предполагается оснащать не рулевым колесом, а рулем наподобие мотоциклетного или велосипедного, и велосипедными же колесами – тонкими, но при этом большого диаметра.

складной транспорт

Ресурс Patent Yogi, опубликовавший изображения, утверждает, что Ford планирует оснащать транспорт небольшим электромотором. Известно также, что фиксированной крыши у изобретения не будет — она будет мягкой, складной и сможет выдвигаться над «салоном», как козырек.

складной транспорт

Необычный электромобиль создан для рынков развивающихся стран и перенаселенных мегаполисов — он будет не только компактным, но и доступным по цене. В то же время, подтверждения тому, что Ford действительно работает над этим проектом, пока нет.

AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.