Минфин РФ обнародовал проект поправок в ОСАГО

Минфин РФ обнародовал проект поправок в ОСАГО
21 сентября 18:10 2016

Минфин РФ опубликовал законопроект с изменениями в закон об ОСАГО, сообщает Интерфакс. В данный момент текст документа опубликован на едином портале правовой информации и проходит процедуру независимой антикоррупционной экспертизы до 14 октября.

Согласно поправкам, вместо установленных сейчас законом страховых выплат за вред имуществу в объеме до 400 тыс. рублей и за вред жизни и здоровью до 500 тыс. рублей по желанию страхователя можно будет внести в условия полиса сумму в 1 млн рублей за вред имуществу и 1 млн рублей за вред жизни и здоровью соответственно.

осаго

В документе также содержится положение о преимущественном использовании формы восстановительного ремонта поврежденного транспортного средства на станции технического обслуживания, повышение с 50 тыс. рублей до 100 тыс. рублей максимального размера страховой выплаты, осуществляемой по ДТП, документы о которых оформлены по европротоколу. Документом уточняется ответственность за несоблюдение обязанности заключения договора обязательного автострахования в рамках международной системы страхования («зеленая карта»), уточняется перечень лиц, которые вправе предъявить требование об осуществлении компенсационной выплаты; срок исковой давности по требованиям об осуществлении компенсационных выплат и другие нормы.

Планируемый срок вступления в силу законопроекта – июль 2017 года.

  Article "tagged" as:
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

5 комментариев

  1. Ion Rusu
    21 сентября, 19:16 #1 Ion Rusu

    Страховые все равно ничего не выплачивают добровольно. Независимые экспертизы,суды. Все против людей.

  2. Igor Krachkovsky
    22 сентября, 04:26 #2 Igor Krachkovsky

    Что случилось?
    Веб-сервер сообщил серьезная ошибка шлюза.

  3. Igor Krachkovsky
    22 сентября, 04:26 #3 Igor Krachkovsky

    Что случилось?
    Веб-сервер сообщил серьезная ошибка шлюза.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.