Больше smart-а в каршеринге

Больше smart-а в каршеринге
07 сентября 15:22 2016

6 сентября компания АО «Мерседес-Бенц РУС» и официальный дилер марки Панавто передали первые из 300 автомобилей каршеринговой компании YouDrive.

Среди них: 150 двухместные smart fortwo и 150 четырехместные smart forfour – все модели нового поколения. С учетом более 100 уже находящихся в эксплуатации автомобилей в общей сложности более 400 моделей smart станут доступны для пользователей этого сервиса до конца 2016 года.

«smart – идеальный автомобиль для российских городов. Его компактные размеры и премиальное качество “engineered with Mercedes-Benz” делают поездки быстрее, удобнее и веселее. В будущем smart станет неотъемлемой частью московских улиц“, – говорит Александр Эльзас, Руководитель отдела продаж марки smart в России.

Панавто передал 300 автомобилей smart для московского каршеринга YouDriveОколо 10 человек ежедневно арендуют каждый автомобиль smart в приложении YouDrive для смартфонов. При этом география передвижения на автомобиле не ограничена. Требование только одно: поездку можно начать и завершить в пределах ТТК. В настоящее время приложением пользуются более 30 000 человек.

Борис Голиков, Генеральный директор YouDrive

Борис Голиков, Генеральный директор YouDrive

“Мы искали надежные автомобили с привлекательной стоимостью владения, низким расходом топлива и компактным кузовом, чтобы легко парковаться. smart прекрасно подходит для каршеринга. Бизнес-кейс отлично продемонстировал себя в Москве, и мы продолжим развивать свой бизнес уже в Санкт-Петербурге. К концу следующего года мы планируем удвоить парк автомобилей», – объясняет Борис Голиков, Генеральный директор YouDrive.

Все новые smart для сервиса YouDrive оборудованы современной роботизированной коробкой с двумя сцеплениями twinamic, климат-контролем, подогревом сидений, аудиосистемой, панорамной крышей и креплениями детского сиденья ISOFIX.

Важным партнером этого проекта также выступила Mercedes-Benz Financial – ведущая компания-поставщик финансовых услуг для Mercedes-Benz и smart в России. Специально для проекта Mercedes-Benz Financial разработала привлекательный и инновационный финансовый продукт. Он полностью отражает потребности YouDrive.

Панавто передал 300 автомобилей smart для московского каршеринга YouDrive“Мы видим большой потенциал для каршерингового бизнеса в России. Услуги мобильности для наших клиентов – также и наше будущее. Поэтому мы надеемся на продолжение этого плодотворного сотрудничества с YouDrive”,- подчеркнул Кристиан Шюлер, Глава Mercedes-Benz Financial в России.

О YouDrive: Каршеринг YouDrive запустился в Москве в июне 2015 года. На сегодняшний день компания Панавто, официальный дилер «Мерседес-Бенц», которая пополнила автопарк YouDrive первой сотней smart, владеет 40% акций каршеринга. К сентябрю 2016 г. количество автомобилей в парке возросло до 120, преимущественно smart.

AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.