Audi представила новые A5 Sportback и S5 Sportback

Audi представила новые A5 Sportback и S5 Sportback
07 сентября 19:30 2016

Публичная премьера авто A5 Sportback и S5 Sportback, которые относятся к 2018 модельному году, пройдет в конце сентября в рамках Парижского автосалона.

Дизайн A5 Sportback более острым: линии на капоте и по бокам стали четче, «фамильная» решетка радиатора – шире, появились другие фары и задние фонари. Длина выросла на 21 мм, увеличен также размер колесной базы. Ширина и высота авто, напротив, стали меньше. В то же время, вес авто снизился на 85 кг и теперь составляет 1 470 кг.

Audi A5 Sportback

На европейском рынке A5 Sportback предложат с бензиновыми и дизельными моторами объемом 2,0 и 3,0 литра мощностью от 190 до 286 л.с. Трансмиссии – шестиступенчатая «механика», семидиапазонный «робот» S Tronic с двойным сцеплением или восьмидиапазонный «автомат». Покупателям также будет доступна версия g-tron с двухлитровым 170-сильным агрегатом TFSI, работающим как на бензине, так и на природном газе.

Спорт-версия Audi S5 Sportback оснащается турбодвигателем  V6 3.0 TFSI мощностью 354 л.с. До сотни авто разгоняется 4,7 секунды. Максимальная скорость ограничена электроникой на отметке 250 км/ч.

Audi S5 Sportback

В зависимости от комплектации в список оборудования модели могут входить: цифровая «приборка», полностью светодиодная оптика, мультимедийная система с экраном диагональю 8,3 дюйма, системы слежения за полосой движения и распознавания дорожных знаков, адаптивный круиз-контроль, автопарковщик. За доплату можно заказать подвеску с электронным управлением жесткостью амортизаторов.

Продажи Audi A5 Sportback нового поколения в Европе начнутся  2017 года. Цена модели начинается с 37 800 евро, S5 Sportback стоит от 62 500 евро.

  Article "tagged" as:
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.