Гонка дронов и суперкары

26 августа 14:25 2016

Что получится, если объединить один из самых зрелищных новых видов спорта с одними из самых впечатляющих автомобилей современности? Ответ вы можете найти в новом видео Ford – «Дронхана».

Форд ДронканаДва лучших пилота дронов в мире сошлись в схватке на уникальной полосе препятствий с участием дрифтующего Focus RS, Ford Mustang, из-под колес которого валит дым, а также робота. Пилоты Люк Баннистер и Бретт Коллис управляют своими беспилотниками с помощью специальной гарнитуры – очков виртуальной реальности, позволяющих получить эффект взгляда от первого лица в тот момент, когда дроны пролетают под кузовом пикапа Ford Ranger и Ford B-MAX. 36 камерам GoPro удалось запечатлеть дроны застывшими в воздухе в стиле, ставшем известным благодаря фильму «Матрица» 1999 года.

Форд Дронкана«Ты как будто находишься в кабине пилота. Это довольно тяжелый маршрут, у нас были некоторые сложности, но в любом случае Mustang в порядке, а это главное», – рассказал Люк Баннистер, 16-летний победитель Чемпионата мира по гонкам дронов (World Drone Prix), который участвовал в гонке вместе с членом команды Tornado XBlades, 22-летним британцем Бретом Коллисом.

Названный в честь популярного YouTube-видео «Джимхана» видеоролик «Дронхана» с участием консультанта Focus RS Кена Блока был снят в европейской штаб-квартире Ford в Кельне, Германия. Именно здесь на этой неделе пройдет крупнейшая европейская интерактивная игровая выставка Gamescom. Ролик продолжает традицию Ford, следуя за предыдущими праздничными видео Snowkhana.

Уже 6 лет знаменитый гонщик Кен Блок снимает свои головокружительные ролики Gymkhana на автомобилях Ford. В видео демонстрируются все составляющие экстремальной езды: дрифт и развороты на 360 градусов, восьмерки и преодоление множества препятствий, в том числе и других автомобилей.

Бонус – backstage.

  Article "tagged" as:
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.