Новый претендент на звание самого дорогого авто в мире

Новый претендент на звание самого дорогого авто в мире
12 августа 10:20 2016

Компания Icona представила суперкар Vulcano Titanium, который станет одним из самых дорогих автомобилей в мире. На разработку авто коллектив Icona потратил более 5 лет, и уже в следующем месяце новинка поступит в продажу.

Концепт-кар Icona Vulcano был представлен в 2013 году, а серийный автомобиль первыми увидят посетители Конкурса автомобильной красоты в английском Вудстоке уже 1 сентября этого года.

Icona Vulcano Titanium

Двухместный Icona Vulcano Titanium оснащается 6,2 литровым восьмицилиндровым двигателем мощностью 670 л.с. (840 Н∙м) позаимствованным у Chevrolet Corvette C6 ZR1. До первой сотни машина разгоняется за 2,8 с, а максимальная скорость составляет 355 км/ч. Из других особенностей можно отметить карбон-керамические тормозные механизмы Brembo, отделанный алькантарой салон с развернутым к водителю «планшетом» (с его помощью можно управлять системами автомобиля) и кованые спортивные диски диаметром 20 дюймов на передней оси и 21 на задней. Каждый суперкар собирается вручную в среднем за 10 000 часов.

В год планируется выпускать всего несколько спорткаров для конкретных заказчиков. Стоимость каждого автомобиля — 2,5 млн евро или 2,78 млн долларов.

 

К слову, забавный факт: хотя дизайн-бюро Icona было основано в Турине, в настоящее время штаб-квартира фирмы переехала… в Шанхай. Так что Icona Vulcano Titanium можно в какой-то мере считать китайским суперкаром.

  Article "tagged" as:
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.