В России уменьшилось количество ДТП с участием детей

В России уменьшилось количество ДТП с участием детей
11 августа 11:20 2016

По данным пресс-службы МВД, в текущем году в России сократилось количество автоаварий, в которых погибли или пострадали дети.

В полиции утверждают, что с начала текущего года были зарегистрированы 3 526 ДТП с участием детей-пассажиров (-2,3% от показателя аналогичного периода 2015 года). В результате этих аварий погибли 144 (-17,7%) ребенка, и 4010 (-0,5%) пострадали.

Нарушения водителями правил перевозки детей, когда маленькие пассажиры не были пристегнуты ремнями безопасности и перевозились без детских удерживающих устройств, были зафиксированы в 385 ДТП (-22,4%). В результате таких происшествий 20 детей погибли (-31%) и 438 пострадали (-22,5%).

Ребенок в машине

Напомним, что вина в подобных инцидентах всегда лежит на взрослых участниках дорожного движения. Необходимость  фиксации ребенка до 12 лет в автомобиле с помощью автокресла обусловлена тем, что при резком торможении или ударе вес пассажира многократно возрастает, и удержать ребенка, чтобы уберечь его от резкого удара о переднее кресло, становится невозможно.

AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.