И снова ОСАГО

И снова ОСАГО
11 августа 19:30 2016

Минфин подготовил законопроект, который расширяет права автовладельцев в системе ОСАГО. Он может быть рассмотрен Госдумой уже в осеннюю сессию.

страховой полис

Согласно законопроекту, владельцы новых машин, которым не нужно проходить техосмотр в ближайшие несколько лет, могут получить возможность оформлять полис ОСАГО сразу на два или три года вместо одного. Минфин также считает, что не нужно учитывать при расчете стоимости страховки мощность двигателя автомобиля. Сейчас для машины мощностью до 120 л. с. такой коэффициент составляет 1,2, а, например, свыше 150 л. с. – 1,6.

Минфин также предлагает увеличить лимит возмещения ущерба при оформлении ДТП по европротоколу (без участия ГИБДД) до 100 000 руб. Напомним, что сейчас максимум составляет 50 000 руб.

Помимо этого, Минфин считает, что ответственность за некачественный ремонт машины на СТО должен нести страховщик. А клиенту необходимо предоставить право на обращение с претензией к страховщику по поводу качества ремонта и получение компенсации. Также новеллой законодательства может стать пункт, по которому любому представителю страховой компании (например, брокеру) нужно разрешить принимать документы на получение выплаты в регионах.

AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.