Страховка для тюнинга

Страховка для тюнинга
30 июля 13:00 2016

Для владельцев тюнингованных автомобилей возможно введение нового вида страхования, сообщает агентство «Москва». Соответствующее предложение прозвучало в ходе первой встречи рабочей группы по легализации автотюнинга, которая была организована по инициативе депутата Госдумы РФ Анатолия Выборного.

«Автомобилистами были высказаны предложения, среди которых есть одно, касающееся страховых компаний. Страховая компания самостоятельно проводит экспертизу тюнинга, она берёт на себя ответственность и страхует автомобиль, — комментирует Анатолий Выборный. — Такая практика международная есть, и я не исключаю, что мы также можем выйти на такое решение. Это довольно разумное предложение, и оно имеет право на жизнь. Будем работать над этим наряду с другими вопросами».

тюнинг

По мнению членов рабочей группы, в ближайшее время нужно легализовать изменения в автомобилях, совершённые до 2015 года, при условии их проверки и сертификации ФГУП «НАМИ».

Участники рабочей группы считают, что необходимо также создать другую лабораторию по сертифицированию продукции. Заключение этой лаборатории должно носить обязательный характер для ГИБДД, чтобы не было препятствий для регистрации транспортного средства.

Теперь специалисты Госавтоинспекции МВД России и эксперты-автомобилисты должны проанализировать озвученные предложения и разработать конкретные решения по вопросам легализации автотюнинга. Подготовленные инициативы будут рассматривать уже депутаты Госдумы.

AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

1 комментарий

  1. Сергей
    30 июля, 16:21 #1 Сергей

    Для машины, которая редко ездить быстрее 60, с трудом разгоняется до 90 и уж только совсем отморозки решаются жечь ведра бензина на 120 дополнительная страховка.

    Не дебилы они? Нет?

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.