УАЗ – фермерам

УАЗ – фермерам
21 июля 16:15 2016

В Ульяновской области начала действовать специальная государственная программа «УАЗ – в каждый сельский дом». Лицам, занимающимся сельским хозяйством, – фермерам, владельцам сельхозкооперативов, индивидуальным предпринимателям – при покупке нового внедорожника УАЗ компенсируют из областного бюджета до 20% его стоимости.

«Программа «УАЗ – в каждый сельский дом» включает в себя два параллельных направления предоставления льгот. Во-первых, это субсидия из бюджета, которая даст возможность покупателю сэкономить 120 тысяч рублей. Во-вторых, аграрии могут воспользоваться программой утилизации: сдать старый автомобиль и получить скидку – также до 120 тысяч рублей», – рассказали в минсельхозе области.

На текущий момент из бюджета Ульяновской области на программу выделено 15 миллионов рублей. В планах властей – увеличить объем субсидий до 40 миллионов рублей к 2021 году, пишет АВТОСТАТ.

«В деревне «УАЗик» незаменим, особенно на весеннем и осеннем бездорожье. Мы на нем, конечно, не сеем и не пашем, но доставляем картофель и крупногабаритный товар. Обмен «классики» на новую модель – хорошая идея», – поделился мнением глава крестьянско-фермерского хозяйства Степан Кожеватов.

В июне 2016 года УАЗ реализовал 4 708 автомобилей. Рост объема продаж составил 21%. Объем продаж за первое полугодие 2016 года составил 21 310 машин.

  Article "tagged" as:
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

4 комментария

  1. Роман Федотов
    21 июля, 17:06 #1 Роман Федотов

    Что за дутая сенсация?15 млн из областного бюджета и только для ульяновцев.

  2. Boris Lyadin
    21 июля, 19:04 #2 Boris Lyadin

    Жаль только он не едет. по асфальту не едет и по бездорожью не едет.

  3. Ion Rusu
    21 июля, 20:35 #3 Ion Rusu

    Металлолом в каждый дом!

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.