Новая магистраль появится в столице

Новая магистраль появится в столице
18 июля 16:04 2016

В Новой Москве начали строить дублер МКАД. Главная автодорога присоединенных территорий соединит Солнцево, Видное и Бутово. О начале строительства сообщил мэр столицы Сергей Собянин.

«Мы приступили еще к одной большой стройке. Это поперечная связка Солнцево – Видное – Бутово, трасса, которая в последующем соединит четыре ветки метро. Это будет одна из основных магистралей в Новой Москве», – рассказал мэр.

Сдача первого участка магистрали запланирована на 2018 год. Трасса станет внешним дублером Московской кольцевой автодороги. Строительство пройдет в три этапа, сообщает ТАСС. На первом этапе будет осуществлена реконструкция участка от Киевского до Калужского шоссе. В качестве подрядчика выбран ПАО «Мостотрест», стоимость контракта составляет 26,4 млрд руб. На новой магистрали будут построены три транспортные развязки: на примыкании к Киевскому и Калужскому шоссе и разворотная эстакада.

Вся трасса пройдет от Боровского шоссе, через Солнцево и Румянцево, далее через Бутово к Варшавскому шоссе и свяжет районы ТиНАО с Видным.

AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

3 комментария

  1. Irakli Gvazava
    18 июля, 17:10 #1 Irakli Gvazava

    В косино не залезут? Может кому известно направление мысли?

  2. Dmitry Chaburkin
    18 июля, 19:09 #2 Dmitry Chaburkin

    Малое Московское кольцо?

  3. Александр Чернов
    19 июля, 08:52 #3 Александр Чернов

    Не будет ли она платной?… уж больно заманухой попахивает

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.