Верните нам покой и тишину! – требуют жители Малой Бронной

Верните нам покой и тишину! – требуют жители Малой Бронной
03 июля 23:29 2016

Доведенные до отчаяния шумом, грохотом и ночным пьяными толпами, жители Малой Бронной вывесили растяжки с требованием вернуть им покой и тишину. Районы центра города, всегда отличавшиеся покоем, благодаря старанием “урбанистов” и столичной мэрии превратились в сцену постоянных гульбищ со всеми их атрибутами – воплями посреди ночи и заблеванными и замусоренными к утру тротуарами.

13521991_1297417850283467_8243173887658073475_nВпрочем, протест продержался недолго – уже через несколько часов растяжку сняли.

Как пишет в своем аккаунте в FB Андрей Фомин:

“Патриаршие всегда были местом литературной, театрально и художественной элиты. Здесь живут многие актеры, архитекторы, музыканты, художники. Но этим летом все поменялось! Арки дворов зассаны и заблеваны, в подворотнях груды мусора. В маленьком районе открыто 42 питейных заведения, большинство из которых работают до 5 утра. Еще 15 заведений готовятся вот-вот открыться. К ночи здесь собираются тысячи тусовщиков, байкеров, проституток и откровенных алкашей со всей Москвы. Ор , музыка, драки продолжаются всю ночь. ПОЧЕМУ ВСЕ ЭТО ДОЛЖНО ПРОИСХОДИТЬ В СПАЛЬНОМ РАЙОНЕ ? Не на Красном Октябре, не в Арме, не на Бадаевском или Арт Плее. не на Большой Дмитровке, где нет жителей. А именно в спальном тихом районе. где люди жили десятилетиями и не думали о таком кошмаре.Такую Москву мы хотели?”

13528698_1115445031859940_7031102235472781298_n

Как отмечает Елена Ткач, органы власти полностью игнорируют требования жителей вернуть им тишину:

“… за сегодняшнюю ночь только по имеющейся у меня информации жители вызывали полицию с требованием прекратить попойку и шум 21 раз. Малая Бронная была засыпана битыми бутылками, всю ночь стоял ор и звуки автомобильных клаксонов и стартующих мотоциклов, а полиция так и не приехала. Кто кого крышует и на чьей стороне власть думаю очевидно. Тем не менее хочу сказать. Растяжка – это только первый шаг жителей Патриков в борьбе за свои улицы и властям стоит понять, что бесконечно издеваться над жителями не получится. И если они не уберут пьяные ночные толпы с улиц и переулков московского центра, все кончится большим скандалом.”

Впрочем, если вчитаться в комментарии, то становится понятным, что даже высокий доход и социальный статус не прибавляет многим жителям центра ума – часть из них уже вовсю требует, если не прохода по пропускам на территорию их района, то резидентного въезда. То есть, именно того, о чем мечтает команда московского градоначальника и обслуживающие ее “специалисты”, вроде превратившегося в дептрансовские пиарщики, бывшего транспортного эксперта, профессора Блинкина.

Сергей Домущий
Сергей Домущий

Больше статей
Напишите комментарий

9 комментариев

  1. кирилл кириченко
    03 июля, 23:59 #1 кирилл кириченко

    Патриаршие пруды – нехорошая квартира. История циклична.

  2. Sergey Kuznetsov
    04 июля, 00:12 #2 Sergey Kuznetsov

    Да ну, бред

  3. Aleksey Simanenkov
    04 июля, 00:27 #3 Aleksey Simanenkov

    Тишину как в Омске

  4. Aleksei Val
    04 июля, 06:06 #4 Aleksei Val

    Москвичи – вон из столицы!

  5. Вячеслав Луканин
    04 июля, 09:12 #5 Вячеслав Луканин

    Если жители начинают требовать платного вьезда, то ьтогда путь готовятся к платному выезду! А то все думают: ” К нам по пропускам, а мы куда захотим и просто так…” А вот фиг Вам. Сразу начнут все пропуска делать…

    • Сергей Домущий
      04 июля, 10:59 Сергей Домущий Автор

      Заборы и шлагбаумы нежно любимы провинциалами, переселившимися в наши края. Ничто так не разрушает городское пространство как все эти шлагбаумы и загородки. Самое забавное, что “понаехавшие”, потом обзаводятся недвижимостью в провинции и начинают портить ландшафт и там – в северных областях заборы не приняты и “поместья” “москвичей” с их трехметровыми глухими оградами торчат как прыщ на жопе, уродуя ландшафт

  6. Данила Алешин
    04 июля, 09:28 #6 Данила Алешин

    Ну сказано же – Москва более не для москвичей и не их собачье дело, как город обустраивать.

    Впрочем, на алкашей и зассанцев можно вызывать ментов.

  7. Виталий Волков
    05 июля, 07:33 #8 Виталий Волков

    О как, получается жителям не нужны обустроенные улицы и всё такое? Странно, а Собянин говорил что москвичи будут рады!?

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.