VW реорганизует бизнес

VW реорганизует бизнес
20 июня 08:00 2016

Немецкий автоконцерн Volkswagen Group сообщил о решении снять с производства более 40 моделей автомобилей. Оптимизация модельного ряда концерна будет проходить поэтапно в течение ближайших нескольких лет.

Реорганизация в компании связана с реализацией новой стратегией, направленной на преодоление последствий «дизельного скандала» – массового занижения показателей вредных выбросов дизельных двигателей автомобилей бренда.

В рамках стратегии, которая должна обеспечить VW лидерство в сегменте экологически чистого транспорта, компания планирует инвестировать несколько миллиардов евро в разработку электрических автомобилей и систем автопилотирования до 2025 года.

В то же время с конвейера будут сняты более 40 моделей – не только бренда Volkswagen, но и других компаний, входящих в холдинг – Audi, Skoda и SEAT. На сегодня модельный ряд концерна – это примерно 340 моделей автомобилей. Точно число снимаемых с производства машин пока не определено, решение по этому вопросу еще находится в процессе обсуждения.

  Article "tagged" as:
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.