Презентация Hyundai Creta на заводе в Санкт-Петербурге

09 июня 14:10 2016

Новый кроссовер Hyundai разработан для рынков: Индии, Китая и России. Он станет логичным продолжением концепции Solaris, с претензией на тот же уровень популярности. Ранее эта модель фигурировала как Hyundai ix25, но на презентации представители завода категорично заявили, что сейчас платформа Creta не имеет ничего общего с ix25.

Цель в 46% локализации и 20 тысяч произведенных в Санкт-Петербурге кросоверов до конца 2016 года для Hyundai вполне достижимы: сдержанный дизайн экстерьера, (интерьер пока в доработке) и начинка: 1,6 (123 л.с.) и 2,0 (149 л.с.) – получают традиционно одобрительные комментарии. Двигатели и внешность далеко не все достоинства нового «паркетника». После зимних ходовых испытаний Владивосток – Москва российская версия была дополнена:

  • клиренс 190 мм.,
  • увеличенный объем бачка омывателя,
  • штатный обогрев форсунок омывателя,
  • обогрев ветрового стекла,
  • подогрев передних и задних сидений,
  • Подготовка к запуску двигателей в условиях низких (до -30⁰С) температур.

Презентация Hyundai CretaВ России Creta будет комплектоваться 6-ступенчатыми коробками передач: механической или автоматической. Ожидаются версии: с передним и полным приводом. До шести подушек безопасности, система курсовой устойчивости на дорогах (ESC) и система контроля давления в шинах (TPMS). Обязательная навигационная система Эра-Глонасс.

генеральный директор Hyundai Motor Manufacturing Rus Чой Донг ЕльМаркетологи Hyundai не зря выбрали направление: SUV-B (Mini SUV). Tucson с 2008 года вырос с 4320 мм. в длину до 4475 мм. в 2016, а растущий в популярности B класс остался без предложений от концерна.

Hyundai Creta в гамме

После московского автосалона Creta поступит в продажу. Представители Hyundai обещали обнародовать цены уже в июле 2016. В Китае цены на Creta начинаются от 750 тысяч рублей в пересчете.

 

Для кого Hyundai CretaОсновными соперниками Creta станут: Kaptur, Juke, Qashqai, Terrano/Duster, Niva и одноклассники. С такими серьезными конкурентами и ценовой политикой очень большие надежды на настройку полного привода. Если она останется такой же, как, к примеру, у нового Sorento – шансы выйти в лидеры сегмента у Creta резко снизятся.

Завод Hyundai Motor Manufacturing Rus в Санкт-ПетербургеВ ходе презентации состоялась и обзорная экскурсия по заводу в Санкт-Петербурге. Российское производство Hyundai традиционно поражает высочайшим уровнем технологичности и автоматизации сборочных линий.

В этом году российский завод компании Hyundai Motor инвестировал 100 млн долларов в модернизацию производственных линий предприятия в рамках подготовки к старту производства нового кроссовера.

  Article "tagged" as:
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

2 комментария

  1. Dave Lee
    10 июня, 06:22 #1 Dave Lee

    Название не очень. Думается о кретинах )

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.