Volkswagen создает бюджетный бренд

Volkswagen создает бюджетный бренд
30 апреля 17:00 2016

Немецкий производитель Volkswagen совместно с китайским концерном приступает к разработке нового модельного ряда бюджетных машин. О том, что новый бренд планируется представить в 2018 году, рассказал главный исполнительный директор VW Мартин Винтеркорн.

Первыми на рынок выйдут два два кроссовера, чуть позже, по предварительной информации, седан и хэтчбек. «В Китае мы работаем на всех парах над бюджетными автомобилями с нашим совместным предприятием FAW-Volkswagen. Мы планируем, что новинки будут выпускаться под независимым брендом», – сообщает Volkswagen.

Новый бюджетный бренд должен будет составить конкуренцию Dacia и прежде всего будет продаваться в Китае, однако не исключено, что позже автомобили будут поставляться и в другие страны. Ориентировочная стоимость моделей может составить 8-11 тысяч евро, пишет Autonews.ru.

По словам ответственного за развитие марки, Ганса-Якоба Нессера, дешевизна не отразится на безопасности и качестве машин. «Ясно одно: мы будем делать только такой автомобиль, который будет соответствовать правилам безопасности и стандартам качества», – заявил Нессер.

  Article "tagged" as:
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

1 комментарий

  1. Serge Medvedev
    01 мая, 08:02 #1 Serge Medvedev

    что еще бюджетнее чем поло седан? надеюсь на базе бентли.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.