Светофоры для уткнувшихся в смартфоны

Светофоры для уткнувшихся в смартфоны
27 апреля 16:00 2016

В немецком городе Аугсбург появился новый тип светофоров. Они предназначены для тех пешеходов, которые не отрывают взгляда от смартфона, не замечая ничего вокруг.

Светофоры новой конструкции встраиваются в асфальт рядом с пешеходным переходом и загораются красным светом при приближении транспортного средства. Жители города положительно отнеслись к нововведению, пишет Meduza.

Подобные светофоры есть и в нескольких российских городах – пока тоже в виде эксперимента – Москве, Санкт-Петербурге, Казани и других. В Москве световая полоса размещена на проспекте Мира напротив дома 49.

AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

1 комментарий

  1. altersmile
    28 апреля, 11:34 #1 altersmile

    Такие светофоры когда-то производил Автоваз…. Теперь они остались только у частных коллекционеров, цена на них начинается от 40-50 тысяч рублей за экземпляры года этах 1998. Можно купить, например, в цвете “баклажан”. светофор модели 2106 будет уже с тонировкой, и, возможно, ксеноном.

    “Камаз” производит более продвинутую версию светофора для любителей смартфонов, плееров и глубоких капюшонов. Обещают даже беспилотные варианты.

    К сожалению полномасштабному внедрению этих светофоров мешает российское законодательство с формулировками типа “средство повышенной опасности” и прочими несовершенствами.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.