Карлос Гон: Я верю в АвтоВАЗ

Карлос Гон: Я верю в АвтоВАЗ
03 марта 11:08 2016

На Женевском автосалоне президент альянса Renault-Nissan Карлос Гон прокомментировал ситуацию с выросшими убытками российского АвтоВАЗа. По словам главы автоконцерна, АвтоВАЗ теряет деньги, но «альянс понимает, почему это происходит».

В феврале была обнародована финансовая отчетность компании, в соответствии с которой убытки АвтоВАЗа за прошедший год составили 74 млрд рублей. Убыток от операционной деятельности вырос в восемь раз – это рекордный показатель за все время существования производителя.

«Все автопроизводители в России сейчас терпят убытки. Не знаю никого, кто мог бы сказать, что он делает деньги в России сейчас»,

– заявил Гон. Глава Renault-Nissan сообщил, что не винит в ситуации руководство АвтоВАЗа, заметив, что в компании произошло «много хороших вещей», которые незаметны из-за кризиса в России, пишет Autonews.ru.

По мнению Карлоса Гона, АвтоВАЗ начнет получать прибыль в долгосрочной перспективе.

Он призвал быть терпеливыми и не обвинять в неудачах лишь менеджмент. «Я верю в АвтоВАЗ и в Россию в целом», – заявил глава альянса.

  Article "tagged" as:
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

4 комментария

  1. Максим Петров
    03 марта, 15:41 #1 Максим Петров

    Не знаю никого, кто мог бы сказать, что он делает деньги в России сейчас»,

    》》а как же мерседес, у которого, согласно статистике, продажи росли??

  2. Vlad Svetochev
    04 марта, 00:10 #2 Vlad Svetochev

    Еще один юморист

  3. Sergey Iakovets
    04 марта, 09:27 #3 Sergey Iakovets

    Больной …

  4. каспер
    27 июля, 11:16 #4 каспер

    Убрали Бу Андерсона – он же заставлял местных рукожопых сартиры за собой чистить и на своих же машинах ездить…. А этот, на самом деле не больной, Гон тот же “ниссан” из говна вытащил. Не зря же его называют “убийца расходов”. Только вот видимо ему условия поставили – не мешать бабки отмывать за счет автоваза, деньги пиз….ть с предприятия…… вот он и гибким таким стал, деферамбы поет про долгосрочные перспективы…… отечественные машины нужны, лично у меня к ним нет неприязни…. неприязнь есть к качеству этих машин, уровню сервиса и к тому как ублюдки властьпридержащие мошну набивают ……..

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.