Для Jaguar XJ готовится замена

Для Jaguar XJ готовится замена
04 января 19:00 2016

Главный дизайнер Jaguar Ян Каллум (Ian Callum) подтвердил, что седан класса люкс XJ будет заменен другой моделью уже в ближайшем будущем. При разработке нового полноразмерного седана акцент будет сделан снова прежде всего на стиле и дизайне, однако не исключено, что модель станет более практичной.

Говоря о планах компании по развитию модельного ряда, Каллум сообщил, что усилия производителя сосредоточены на создании новых моделей, а не развитии уже существующих.

Концерн не планирует добиваться таких объемов продаж, какими могут похвастаться BMW или Audi, сказал дизайнер Jaguar. По его мнению, максимальный годовой объем проданных автомобилей может составлять миллион единиц; большее число может негативно отразиться на престиже компании.

Кроме того, вместо того, чтобы выпускать несколько вариантов одной и той же модели, как это делают BMW и Audi, JLR намерен увеличивать количество уникальных моделей.

Каллум сообщил, что в команде дизайнеров идут разговоры о создании компактной модели, однако пока нет никаких конкретных планов по выпуску подобного серийного автомобиля. О возрождении Jaguar XK речи пока не идет, добавил главный дизайнер бренда.

  Article "tagged" as:
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

1 комментарий

  1. Игорь Локтионов
    04 января, 19:41 #1 Игорь Локтионов

    Ягуар вообще пора заменить… какой-нибудь китайской маркой.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.