Чудовищная красота Peugeot

Чудовищная красота Peugeot
04 декабря 20:00 2015

Peugeot Total показала, как будут выглядеть болиды для ралли Дакар-2016. Напомним, что команда Peugeot в составе Себастьяна Лоэба, Стефана Петеранселя, Сириля Деспре и Карлоса Сайнза в январе будущего года должна будет пройти почти 10 000 км по территории Аргентины и Боливии.

Peugeot2008 DKR16Гонщики выступят на новом Peugeot2008 DKR, который был серьезно модифицирован для предстоящего события – причем не только в техническом плане, но и внешне. Peugeot2008 DKR16Его корпус стал ниже и шире, что придало болиду «кошачью» агрессивность. Яркая характерная окраска позволит Peugeot выделиться на фоне пустынных пейзажей южноамериканского континента.

Кузов автомобиля «вместил» все цвета партнеров команды по проекту Dakar, а крыша впервые окрашена в серебристый цвет: сделано это не столько с эстетической точки зрения, сколько с практической – для отражения палящего солнца, нагревающего воздух порой до 50 °С.Peugeot2008 DKR16

Основные изменения, коснувшиеся технической «начинки» болида, – размещение запасных колес в боковых обтекателях, за счет чего были снижен центр тяжести, новые габариты, благодаря которым улучшилась развесовка Peugeot2008 DKR в целом.

Новая раскраска болида повторяет его линии, создавая дополнительные яркие акценты и формируя свежий облик машины.

«Если автомобиль будет ехать так же хорошо, как он выглядит, то следующий год обещает быть для нас успешным. В своей новой раскраске Peugeot 2008 DKR16 выглядит действительно быстрым, даже когда стоит на месте», – шутливо заметил Бруно Фамен, директор Peugeot Sport.Peugeot2008 DKR16

Ралли-рейд Дакар-2016 начнется 2 января в Буэнос-Айресе, Аргентина и завершится 16 января в Розарио.

  Article "tagged" as:
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

2 комментария

  1. Александр Шведченко
    04 декабря, 21:14 #1 Александр Шведченко

    Так сие чудо как раз для наших дорог =D

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.